Наверх

23 декабря 2013, Понедельник, 09:23

Дорожника Таланова оштрафовали и «компромат» направили в Брянское УМВД

Дорожника Таланова оштрафовали и «компромат» направили в Брянское УМВД

Изрядно испортили Новый год начальнику управления дорог Брянской области Игорю Таланову. Антимонопольное управление оштрафовало его на  50 тысяч рублей и отправило материалы проверки в УМВД.

Игорь Таланов нередко упоминает о «чести офицера». Правда, когда он сопровождает губернатора Николая Денина, то не хочется верить, что именно так и должен выглядеть офицер. Очевидно, защитник Родины обязан был иначе и дороги строить. Однако строил, как получалось. А получалось, по мнению антимонопольного управления, не без странностей. 

Начальник управления в нынешнем году заключил контракты на ремонт дороги Брянск – Сельцо, которую инспектировал сам губернатор Николай Денин и по которой он ездит в свое Домашово, где у него хороший особняк. Таланов подписал бумагу с директором «Брянскавтодора»  и по совместительству   одним из самых молчаливых депутатов областной Думы Владимиром Вязовым. Ходить для этого далеко не пришлось – Вязов и Таланов занимают помещения в одном здании. Кстати, у Таланова в заместителях сидит родственница губернатора. 

Были еще контракты на ремонт подъезда к аэропорту все с тем же «Брянскавтодором». Была, наконец, дорога в Дятьковском районе – ее доверили  некому ООО «АНИ». 

Так вот, «ани» вместе с Талановым не проводили торгов, хотя эта процедура предусмотрена законом и считается первым антикоррупционным заслоном. Очевидно, офицер полагал, что проскочит, но с запросом в антимонопольное управление обратились активисты отделения автовладельцев России, и оно подтвердило нарушение закона. Чьи интересы защитил офицер, если государство с его законами осталось в стороне? По чьей указке? Возможно, на это ответит полиция, куда антимонопольщики направили  документы «о допущенных нарушениях». 

Сам Таланов, несомненно, знает того, кто раздает указания. И как офицер мог бы вызвать его на дуэль, предварительно отвесив пощечину. Впрочем, так же должны были поступить и другие граждане, подставленные раздавателем указаний  и по его вине отмотавшие сроки или получившие судимости. Таких наберется уже дюжина. Но что-то странное творится с брянским мужиками – не только с рядовыми или офицерами, но даже с генералами. Достаточно вспомнить, как  военный комиссар Брянской области убеждал всю страну в том, что сын губернатора служил в армии. 

Фото: «Брянские новости», Брянское правительство 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская область оказалась в пятерке лидеров по инвестициям в мебельное производство

25 апреля 2024, Четверг, 07:45

Брянская область оказалась в пятерке лидеров по инвестициям в мебельное производство

Производство мебели в Брянской области по итогам 2023 года составило 7,3 миллиарда рублей, что на 8 процента выше, чем годом ранее

Строительство дороги телецентр − Фокинский район предложили начать в 2025 году

24 апреля 2024, Среда, 18:27

Строительство дороги телецентр − Фокинский район предложили начать в 2025 году

Строительство дороги от телецентра до Брянска-II могут начать в 2025 году. Как сообщил губернатор Александр Богомаз, область вошла в государственную программу на 2026 − 2027 годы

Брянский губернатор: Денег стало больше в 4 раза, а дорог построено в 10 раз больше

24 апреля 2024, Среда, 16:41

Брянский губернатор: Денег стало больше в 4 раза, а дорог построено в 10 раз больше

Одним из самых крупных проектов последних лет стал Славянский мост, соединивший три района Брянска. Также ведется работа над другой масштабной целью – строительством дороги, соединяющий телецентр и въезд в Фокинский район Брянска

В Брянске в этом году обновят значительную часть ветхих канализационных сетей

24 апреля 2024, Среда, 08:17

В Брянске в этом году обновят значительную часть ветхих канализационных сетей

В Фокинском районе Брянска в 2024 году заменят канализацию на улицах Белорусской и Стародубской

В Брянской области на 0,1 п.п. снизилась площадь жилфонда, оборудованного газом

24 апреля 2024, Среда, 07:45

В Брянской области на 0,1 п.п. снизилась площадь жилфонда, оборудованного газом

По состоянию на конец 2023 года в Брянской области эксплуатируется жилищный фонд в размере 37,8 миллиона квадратных метров