Наверх

6 декабря 2013, Пятница, 19:45

Вихарев: «Я совершил преступление… Я человек брянского губернатора!»

Вихарев: «Я совершил преступление… Я человек брянского губернатора!»

Огромное интервью дал одной из газет директор Брянского асфальтобетонного завода Андрей Вихарев. Газета с известной репутацией и осужденный в 2009 году за мошенничество и отмывание средств, добытых преступным путем, бывший помощник брянского  губернатора, как и стоило ожидать, нашли друг друга и полюбовно поговорили. Наговорили много, редкий читатель переплывет эту словесную реку, но некоторые высказывания достойны даже цитирования.

Сначала дифирамбы газеты: «Вихарев далеко не безнадежен, позитивные резервы этой личности весомы».

Далее позитивные резервы обеих личностей − берущей и дающей (интервью, разумеется) – развиваются в таких пассажах Андрея Вихарева: «Губернатор не делает ничего случайного, ему все виднее. Говорю четко: я человек губернатора, в его команде».

Кто не по душе Вихареву, так это директор «Брянскавтодора» депутат Думы Владимир Вязов, с которым поссорились из-за ремонта дороги проспекта Станке Димитрова: «Но 60 миллионов до сих пор не можем получить. Гендиректор «Автодора» скрывается, по различным причинам не подписывает документы».

Андрей Вихарев доказывает, что у него лучший в области асфальт, что он не применяет тайных схем и не берет откатов: «А как можно получить откат, не заплатив, не получив денег?.. Если я субподрядчику нисколько не отдал, так как мне не отдали, то что он мне «откатит»?.. Это несерьезно».

Со знанием дела обсудив тонкости откатной практики, джентльмены, переходят к покаянной теме. Вихарев рассказывает: «Я совершил преступление, должностное преступление. Горечь, что называется, зашкаливала, но после того, как пришел в должность директора МУПа, для себя поставила задачу очиститься от негатива».

Теперь, по крайней мере, понятно, каким должен быть входной билет в круг губернатора. Вообще, лозунг «Я совершил преступление – я человек…» могла бы взять на вооружение чиновничья верхушка Брянской области: он смачный и точный. Попавшийся на взятке помощник губернатора Владимир Родичев теперь, по сведениям «Брянских новостей», трудится на птицефабрике «Снежка», хотя приговора суда еще не было. В областной Думе вкалывают два уголовника, а уж не пойманных воров в конторах власти – пруд пруди.  

Разумеется, в конце интервью поется слава губернатору Николаю Денину: «Николай Васильевич везде и всегда был, в моем понимании, принципиальным – я подчеркиваю это слово, чистоплотным  человеком. Кто бы и что бы ни говорил, он никогда не предаст дружбу, дело».

Остается добавить, что возбуждено три уголовных дела, касающиеся завода, возглавляет который Андрей Вихарев. Их расследуют в Москве. Однако джентльмены не углублялись в эту тему.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения