30 июля 2025, Среда, 05:55
Дама с пятью собачками: брянцы погрязли в новых «приоритетах»
Дети − на второй план, семья − на третий, зато собаки в Брянске теперь выходят на первое место в «жизненных ценностях».
«Собака в коляске: как брянских женщин отучают рожать детей» −эта публикация «Брянских новостей» вызвала широкий резонанс. Дети − это вечные хлопоты, с собаками намного проще. И пусть страна теряет огромными темпами население − все в Брянске теперь по-европейски, даже жилеты для псов скроены по последней парижской моде.
Вот теперь жителей Новостройки удивила дама, которая вышла на прогулку с пятью собаками. Пенсионерки, которые держат в квартире по пятнадцать кошек и не обращают внимания на жалобы соседей, уже не новость. Благородные дамы с пятью собачками на поводках − это ново, чинно и благородно.
«Романтизьму нет»? Романтизьму есть. Девочки, которые смотрят на женщин, окруженных сворами, уже с пеленок знают, что это и есть смысл жизни − соцсети и собаки. Полагаете, что держать псарню − это частное дело дам? Ошибаетесь. Если дамы дают пример детям − это уже общественное дело. Не задумывались над этим? Задумайтесь.
Так что же, запретить собак держать? Конечно, нет, это невозможно. Но если какое-то явление становится извращением, здесь уже общество обязано реагировать. Оно ведь не отреагировало, когда алабай изорвал недалеко от места, где гуляет дама, пожилого мужчину. Сошло с рук. И если завтра пять собак, подстрекаемых инстинктом стаи, кинутся на ребенка, не говорите, что вы ничего не слышали и не видели. И на вас могут кинуться, потому что пять собак − это уже свора, которая живет не по закону одной собаки, а по вполне зверскому.
Да ведь если бы только в собаках была суть!
Максим Казаков








