Наверх

14 июня 2025, Суббота, 05:55

Собака в коляске: как брянских женщин отучают рожать детей

Собака в коляске: как брянских женщин отучают рожать детей
Фото: «Брянские новости»

Прогуливается пара − женщина и ее молодая дочь. Попеременно везут коляску. Издали посмотреть − обычная детская коляска, но тот, кто подходит ближе, удивленно поворачивает голову, глядя странной процессии вслед: в коляске вовсе не ребенок, а собака.

Женщина пояснила:

− Клещей и змей боимся, поэтому в коляске возим. А так-то он бегает.

Ой ли? Только змей?

Вот другая женщина, совсем молодая, расписывает прелести воспитания. С мужем они «воспитывают» двух собак. И дама взахлеб рассказывает, как поначалу смеялась над колясками для животных, а потом приобрела такой транспорт и впала в восторг. Далее долго разъясняет, как это замечательно − возить собак, какие бывают коляски… Кто-то еще в восторге от того, что детей променяли на собак, что «родительские» чувства стали животными чувствами? Да, найдутся такие, и с каждым годом их будет все больше. А собачьих колясок столько же будет, сколько электросамокатов сегодня.

Погодите, а это не реклама того, что уже запрещено законом?

Федеральным законом от 23.11.2024 № 401-ФЗ «О внесении изменений в статью 6.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» установлена административная ответственность за пропаганду отказа от деторождения − «чайлдфри». Свобода от детей… Вот уже и привыкают к чудовищным понятиям.

Административным штрафом должно наказываться распространение информации или совершение публичных действий, направленных на формирование привлекательности отказа от деторождения либо искаженного представления о социальной равноценности рождения детей и отказа от деторождения. За действия с применением СМИ или сети предусмотрены увеличенные размеры административных штрафов.

Умилительные рассказы о собачьих колясках − это не реклама отказа от детей? Не торопитесь с ответом, вдумайтесь: детям и подросткам внушают, что настоящее их предназначение − собаки, животные, коляски для животных. Надо, оказывается, «воспитывать» шпицей и болонок, а не детей рожать и воспитывать.

Никто не замечает такой подспудной пропаганды? Значит, слепы. Ведь только слепой не видит, как вырождается Россия, как снижается население в Брянской области. Собачьи коляски − сплошное умиление, смысл жизни. Так ведь? Ведь именно для этого надо создавать семьи − для псов.

Но суть в том, что таких видов подспудной антидетской пропаганды много. Она разлита везде, ее насаждают прежде всего телевидение и интернет.

Нравится такая пропаганда? Прельщают собачьи коляски? Значит страна будет вымирать. Там − собачий тупик, который рекламируют дурочки и подлецы.

Максим Казаков


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Ну вот приехал я в Москву»: брянец рассказал, что его потрясло в столице

13 июля 2025, Воскресенье, 15:06

«Ну вот приехал я в Москву»: брянец рассказал, что его потрясло в столице

Брянец Дмитрий Полянский на некоторое время окунулся в московскую почти деловую жизнь и теперь знает, какие сокровища топчутся ногами граждан

Запретят ли брянские власти публикации о применении БПЛА

9 июля 2025, Среда, 11:08

Запретят ли брянские власти публикации о применении БПЛА

Губернатор Псковской области ввел запрет на публикацию в СМИ и сети сведений о применении БПЛА. Пойдут ли брянские власти тем же путем?

Упорное молчание брянских депутатов стало великой загадкой

9 июля 2025, Среда, 05:55

Упорное молчание брянских депутатов стало великой загадкой

Они не делают ни громких, ни тихих заявлений

Обнаружилась связь между Брянской областью и предпринимателем Илоном Маском

8 июля 2025, Вторник, 12:19

Обнаружилась связь между Брянской областью и предпринимателем Илоном Маском

Связь есть через последний трагический инцидент с министром транспорта России Романом Старовойтом

Полковник рассказал, как за брянской границей расширят зону безопасности

5 июля 2025, Суббота, 05:55

Полковник рассказал, как за брянской границей расширят зону безопасности

Полковник российского спецназа в отставке Анатолий Матвийчук на канале «Красная линия» рассказал, как за брянской границей будет расширяться зона безопасности