Наверх

1 апреля 2026, Среда, 14:47

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

Миллиардер Олег Дерипаска предложил россиянам перейти на шестидневку с 12-часовым рабочим днем. Одни брянцы назвали это не работой, а рабством, другие уже давно трудятся по 14 часов и без выходных, не ропща на жизнь.

Дерипаска говорит, что мир изменился, потому надо работать с восьми утра до восьми вечера, включая субботу. Заместитель секретаря Общественной палаты России Владислав Гриб сказал ТАСС, что Дерипаске надо поработать год на заводе простым рабочим по 12 часов в день при шестидневной рабочей неделе, чтобы испытать на себе такой график.

Парадокс заключается в том, что предложением Дерипаски возмущаются в основном те, кто не перетрудился, кто сидит на пособиях или пишет комментарии, расслабившись в ресторанном кресле. Суть в том, что многие брянцы даже не ведают, что такое выходные. Это касается прежде всего сельских жителей, которые содержат домашнее хозяйство. Встать в пять утра, подоить корову, накормить детей, а потом весь день работать на огороде или в поле − это обычный их распорядок. Эти труженики не знают, что такое санаторий, они никогда не видели море, у них не бывает отпусков, потому что сельская жизнь не предполагает перерывов в работе.

Есть и другие категории настоящих пахарей во многих отраслях. Есть настоящие предприниматели или просто увлеченные люди, которые не замечают часов, занимаясь своим ремеслом или творчеством. Есть, герои скорой помощи, есть, как ни удивительно, и чиновники, которые половину суток проводят на работе.

Совсем неудивительно, что рабы кафе и ресторанов не замечали и не замечают настоящих рабов труда, которые их кормят. Их не волнует ни здоровье сельских каторжан, ни их доходы. Заметили они опасность лишь в словах Дерипаски. Опасность для себя. Ясно, что он не рассчитывает на одобрение своего предложения. Он лишь прощупал реакцию общества и убедился, что значительная его часть будет пребывать в вялотекущем состоянии. И Дерипаске, и недругам России стало ясно: перемен в общественных настроениях не будет. Это порадовало недругов, потому что означает:

− производительность труда в России как была непозволительно низкой, так и останется;

− новых Лобачевского, Менделеева, Королева и Гагарина в ближайшее время не будет;

− города будут грязными и неухоженными;

− прироста населения не будет;

− на выборы ходить не будут;

− возмущаться и требовать пособий будут.

В общем, весь набор для вырождения страны. Недруги ликуют.

Что касается предложения Дерипаски, то оно лишено смысла, потому что уже сейчас работают по 12 часов и более те, кто находит в труде радость. Им безразличны Дерипаска и его гениальные советы. И, напротив, не работают и не будут пахать те, кто, перепрыгивая от одного безделья к другому, сутками напролет выражает свой благородный гнев в сети, рассказывая, какие плохие нынче миллиардеры пошли.

Новая брянская профессия: пoгoвoрить, узнaть, зaбрать, отдaть, пoсмoтpeть.

Евгений Самсонов

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

18 мая 2026, Понедельник, 06:01

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

Зеленский похвалился в воскресенье: «Очень масштабно работаем по Москве». Это заявление стало одновременно и предупреждением Брянской области

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

17 мая 2026, Воскресенье, 11:19

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

Временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук издал указ об отставке правительства Брянской области

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

16 мая 2026, Суббота, 06:09

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

На Украине нацелились запускать в 10 больше дронов в Брянскую и другие области. Путь для смуты в России «уже нащупан»

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

13 мая 2026, Среда, 05:16

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

Владимиру Путину доложили об успешном пуске ракеты «Сармат» − самого грозного оружия в мире. Это очень огорчило бандеровцев, орудующих в брянских соцсетях

«Злобный и параноидальный нарцисс»: что не сказала экс-рупор Зеленского Мендель

12 мая 2026, Вторник, 12:20

«Злобный и параноидальный нарцисс»: что не сказала экс-рупор Зеленского Мендель

Зеленский и Андрей Ермак – параноидальные нарциссы, заявила в интервью Такеру Карлсону бывшая пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель