Наверх

22 июня 2021, Вторник, 11:53

У брянцев появилась возможность поменять путевки и попасть вместо Турции к мошенникам

У брянцев появилась возможность поменять путевки и попасть вместо Турции к мошенникам
Фото: «Брянские новости»

У жителей Брянской области появилась возможность поменять путевки на отечественные курорты в пользу Турции. Однако при этом высок риск того, что они попадут в руки мошенников.

Как сообщила агентству «Новости» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, россияне уже начали менять путевки. Однако сотрудники туроператора «Интурист» говорят, что в Турцию пока хотят улететь единицы.

Авиасообщение с Турцией возобновилось с 22 июня. Однако без издержек не обойдется. Перебронировать российские путевки на турецкие сложно, к тому неизбежно будут денежные потери.

Между тем министерство торговли Турции предупредило, что о поддельных рекламных акциях гостиниц и активизации мошенников в сети. В министерстве посоветовали проверять правильность предложений о размещении, полученных из социальных сетей или каналов электронной почты, чтобы не стать жертвой аферистов. Путешественники должны выяснить, есть ли у объекта сертификат эксплуатации от министерства культуры и туризма и соответствует ли количество звезд, указанное в рекламе объекта, действительному.

Ранее власти предложили обложить налогом россиян, выезжающих за пределы страны.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области продлили срок заключения под стражу жуковскому участковому

27 марта 2023, Понедельник, 18:45

В Брянской области продлили срок заключения под стражу жуковскому участковому

Жуковский райсуд Брянской области продлил меру пресечения в виде заключения под стражу, избранную ранее участковому уполномоченному жуковской полиции

Путин наградил мальчика Федора, раненного при атаке террористов в Брянской области

27 марта 2023, Понедельник, 17:34

Путин наградил мальчика Федора, раненного при атаке террористов в Брянской области

Спасший, несмотря на полученное ранение, двух девочек во время нападения украинских диверсантов школьник Федор Симоненко из Брянской области награжден медалью "За отвагу". Указ о награждении подписал Владимир Путин

В Брянске из-за паводковой ситуации введён режим повышенной готовности

27 марта 2023, Понедельник, 17:18

В Брянске из-за паводковой ситуации введён режим повышенной готовности

Из-за резкого повышения уровня воды в реках Десне и Болве с 09.00 27 марта до особого распоряжения в Брянске введен режим повышенной готовности

Брянская общественница заявила о неготовности парка «Юность» к приему посетителей

27 марта 2023, Понедельник, 16:57

Брянская общественница заявила о неготовности парка «Юность» к приему посетителей

Главный эксперт в сфере ЖКХ, член Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина после смотра парка «Юность» в Володарском районе Брянска сообщила, что эта общественная территория пока не готова принять посетителей, а некоторые аттракционы и вовсе нельзя эксплуатировать

В Клинцах открыли монумент в честь воинов внутренних войск, Росгвардии и спецназа

27 марта 2023, Понедельник, 15:59

В Клинцах открыли монумент в честь воинов внутренних войск, Росгвардии и спецназа

Сегодня, в День войск национальной гвардии Российской Федерации, в Клинцах на алле Славы открыли памятный знак «Воинам внутренних войск, Росгвардии и спецподразделений»