Наверх

14 апреля 2019, Воскресенье, 15:02

Пятилетняя тайна: назначен новый суд по делу с участием Дзюбы и Сиваковой

Пятилетняя тайна: назначен новый суд по делу с участием Дзюбы и Сиваковой

Как стало известно «Брянским новостям», в Фокинском суде Брянска в понедельник начнется суд по делу о ДТП, в которое попали Олеся Сивакова и Сергей Дзюба. Как сообщила «Брянским новостям» Олеся Сивакова, ее удивляет странная тишина вокруг судебного процесса.

Ночью в июне 2014 года кроссовер «Инфинити», принадлежащий Олесе Сиваковой, проскочил на красный сигнал светофора, после чего на перекрестке Московского проспекта и улицы Менжинского столкнулся с автомобилем «Додж». Кроссовер вылетел с дороги на остановку общественного транспорта и сбил троих парней и пятнадцатилетнюю девушку. В результате аварии два человека погибли. Сивакова утверждала, что за рулём находилась не она, а Сергей Дзюба, однако он заявлял обратное. Районый суд отправил владелицу автомобиля в колонию.

После признания Верховным судом России невиновности автомобилистки Олеси Сиваковой в безвыходное положение попали не только брянские следователи, но и судьи. Верховный суд исключил из двоих подозреваемых одного человека, который сидел в «Инфинити». По сути, сообщали «Брянские новости», теперь неминуемо должно быть возбуждено дело против второго. Так и произошло. Была проведена новая экспертиза, которая ускорила следствие.

Потерпевшая Елена Дуленцова сообщила «Брянским новостям», что в понедельник начнется судебное заседание, на котором в качестве обвиняемого должен быть Сергей Дзюба. 

Олеся Сивакова выступает против того, чтобы суд был закрытым:

– Я буду на суде, по моим данным, много народу собирается. Дюзба вину не признает. По моим сведениям, будут просить, чтобы суд был открытым и чтобы Дзюбу арестовали.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб брянский боец Михаил Решетников

7 июля 2025, Понедельник, 21:49

В зоне СВО погиб брянский боец Михаил Решетников

В зоне проведения специальной военной операции погиб брянский военнослужащий Михаил Решетников

Следственный комитет подтвердил гибель строителя брянских дорог

7 июля 2025, Понедельник, 17:21

Следственный комитет подтвердил гибель строителя брянских дорог

Следственный комитет России подтвердил гибель бывшего министра транспорта России Романа Старовойта

Помогаем бизнесу Брянска завоевать рынок госзакупок

7 июля 2025, Понедельник, 14:43

Помогаем бизнесу Брянска завоевать рынок госзакупок

Брянский Центр «Мой бизнес» приглашает региональных предпринимателей на бесплатный мастер-класс «Госзакупки с нуля: стартуем вместе». Организатор – «Мой бизнес»–Брянск

В брянском суде участники СВО победили отказавших им в выплатах чиновников

7 июля 2025, Понедельник, 11:34

В брянском суде участники СВО победили отказавших им в выплатах чиновников

Брянский областной суд защитил право участников СВО на единовременную денежную выплату, в которой им отказали чиновники

Лукашенко назвал Брянскую область образцовой в сельском хозяйстве

7 июля 2025, Понедельник, 09:08

Лукашенко назвал Брянскую область образцовой в сельском хозяйстве

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с брянским губернатором Александром Богомазом назвал Брянскую область образцовой в сельском хозяйстве