Наверх

4 февраля 2015, Среда, 14:21

Министерство обвинило брянских аптекарей в жадности

Министерство обвинило брянских аптекарей в жадности

Если в Липецкой области оптовая надбавка на лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших в ценовой категории до 50 рублей составляет 12 процентов, то в Брянской и Калужской областях – до 20. Такие данные привел первый заместитель министра здравоохранения Игорь Каграманян.

С 1 июля нынешнего года на рынке лекарственных препаратов будет утверждена новая методика ценообразования, Игорь Каграманян на совещании, где обсуждались антикризисные мерам в сфере здравоохранения.

Чиновник отметил, что в январе по сравнению к декабрю 2014 года рост цен на жизненно необходимые препараты составил около 4 процентов, тогда как цены на некоторые лекарства, не входящие в перечень, увеличились на 15 процентов.

Каграмян предположил, что дополнительным важным резервом оптимизации финансовых затрат могло бы стать дальнейшее совершенствование методики установления органами исполнительной власти областей предельных размеров оптовых и розничных надбавок. 

Нужно отметить, что «Брянские новости» уже поднимали эту тему, однако в департаменте здравоохранения решили, что самый верный способ − опровергать то, что теперь подтвердили и в министерстве.

Торгующие в Брянске белорусы рассказали об угрожающих настроениях

3 апреля 2026, Пятница, 11:35

Торгующие в Брянске белорусы рассказали об угрожающих настроениях

Белорусы, которые приезжают в Брянск торговать, рассказали об угрожающих настроениях, которые все отчетливее проявляются у них дома

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

1 апреля 2026, Среда, 14:47

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

Переход на 12-часовую шестидневку многие брянцы осуществили раньше, чем предложил Дерипаска

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

31 марта 2026, Вторник, 18:40

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

Дипломаты Евросоюза растерялись в попытках понять, полезен для них или вреден управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба»

Брянские сторонники ЕГЭ должны разделить позор «блестящих» выпускников

31 марта 2026, Вторник, 05:11

Брянские сторонники ЕГЭ должны разделить позор «блестящих» выпускников

Нанесен новый удар по Единому государственному экзамену − ЕГЭ и его сторонникам. Теперь речь уже не просто о недовольстве, а об убийственных цифрах

Русофоб похвастался, как возле Брянщины русские земли превратили в украинские

30 марта 2026, Понедельник, 06:07

Русофоб похвастался, как возле Брянщины русские земли превратили в украинские

Русофоб Дмитрий Кулеба, бывший министр иностранных дел Украины, похвастался с тем, как по соседству с Брянщиной аннексировали русские земли