Наверх

4 февраля 2015, Среда, 14:21

Министерство обвинило брянских аптекарей в жадности

Министерство обвинило брянских аптекарей в жадности

Если в Липецкой области оптовая надбавка на лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших в ценовой категории до 50 рублей составляет 12 процентов, то в Брянской и Калужской областях – до 20. Такие данные привел первый заместитель министра здравоохранения Игорь Каграманян.

С 1 июля нынешнего года на рынке лекарственных препаратов будет утверждена новая методика ценообразования, Игорь Каграманян на совещании, где обсуждались антикризисные мерам в сфере здравоохранения.

Чиновник отметил, что в январе по сравнению к декабрю 2014 года рост цен на жизненно необходимые препараты составил около 4 процентов, тогда как цены на некоторые лекарства, не входящие в перечень, увеличились на 15 процентов.

Каграмян предположил, что дополнительным важным резервом оптимизации финансовых затрат могло бы стать дальнейшее совершенствование методики установления органами исполнительной власти областей предельных размеров оптовых и розничных надбавок. 

Нужно отметить, что «Брянские новости» уже поднимали эту тему, однако в департаменте здравоохранения решили, что самый верный способ − опровергать то, что теперь подтвердили и в министерстве.

Брянец Дандыкин предсказал бурные события в Донбассе

26 декабря 2025, Пятница, 17:46

Брянец Дандыкин предсказал бурные события в Донбассе

Военный эксперт уроженец Брянской области Василий Дандыкин заявил, что наступление на Краматорск и Славянск уже началось

Брянцы не смогут поверить в мирный договор с нацистами после слов вурдалака

26 декабря 2025, Пятница, 02:03

Брянцы не смогут поверить в мирный договор с нацистами после слов вурдалака

«Свое» у них − это в том числе Брянская область, к захвату которой призывали и Наполеон Соскин и генерал Сергей Кривонос, и многие другие

Богатые брянские пенсионеры и бизнесмены зашли в криминал с разных сторон

24 декабря 2025, Среда, 19:26

Богатые брянские пенсионеры и бизнесмены зашли в криминал с разных сторон

В Брянске жителя столицы осудили  за уклонение от уплаты 65 млн рублей налогоБизнесмен «забыл» заплатить 65 миллионов рублей налогов, а пенсионер отдал 14 рублей  мошенникам. Что общего в случившемся?

«Схема Долиной» дала сбой: брянские адвокаты запутались и опровергли сами себя

23 декабря 2025, Вторник, 12:51

«Схема Долиной» дала сбой: брянские адвокаты запутались и опровергли сами себя

Судя по всему, поспешные выводы о судебных разбирательствах были предложены для публикации под видом материала адвоката Евгения Дружкова, но потом в палате поспешили опровергнуть ... сами себя

Брянец Дандыкин предупредил о подготовке Киевом пакостей на Новый год

22 декабря 2025, Понедельник, 05:06

Брянец Дандыкин предупредил о подготовке Киевом пакостей на Новый год

Киевский режим может подготовить пакости жителям России на Новый год, предупредил уроженец Брянской области капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин