7 декабря 2022, Среда, 17:57
День освобождения Европы близок − она уже спилила ветку благополучия и стала свободно падать
Вот же чудеса! Даже в Италии карабинеры или другие хорошие люди вроде цыган задержали прямо в отеле в Перудже гражданина Германии 1958 года рождения. Дело шьют бывшему офицеру специальных подразделений немецкой армии. Подозревают бедолагу в подготовке государственного переворота в Германии. Как − в Германии?! Неужели в Германии?!
Знакомая, которая там живет, с месяц назад заявила мне:
− Успокойся! Германия − богатая страна, ей ничего не грозит.
Богатая? Чем же богата, кроме технологий, которые − все вместе взятые − влезут в один ноутбук? Вот этим одним чемоданчиком богата? А металлы, газ, нефть, вода, наконец, воздух? Рейн несчастный нынешним летом пересох на радость любителям целебных грязей.
И вот пошло-поехало. Генеральная прокуратура ФРГ объявила о пресечении попытки государственного переворота в стране. Гурт из трех тысяч полицейских учинил демократичную облаву и задержал 25 из более чем 50 подозреваемых в организации переворота. То есть на одного задержанного приходилось по сотне опричников − рекорд Европы, если не мира. Заодно загребли и гражданку России. Это понятно: русский след должен был заложен изначально − согласное голливудскому сценарию. Какие ваши доказательства? Пока никаких, кроме русского языка и светлого цвета волос. Но найдут. ЦРУ поможет. И даже СБУ пособит.
Обратите внимание, насколько деликатны российские власти, которые не вмешиваются во внутриварварский скандал в Германии, и насколько наглы некоторые немцы. Гражданин ФРГ Штеффен Хебештрайт, который является официальным представителем правительства Германии, заявил сегодня:
− Украина не обязана ограничивать свои оборонные усилия собственной государственной территорией.
То есть немецкий Степан разрешил бандеровцам бить по России. Недаром же его и Бандеру связывает одно имя.
Дела в Европе пошли вкривь и вкось. Вот сегодня социологическая служба Ipsos сообщила, что 56 процентов жителей Шотландии выступают за предоставление ей независимости от Великобритании. Почему? Там же рай! Там же король. Третий какой-то, на троих который. С признаками затаенного блаженства на лице. Российские СМИ, особенно Первый канал Кости Эрнста, с таким придыханием всегда рассказывает о «королевской семье» (как будто она важнее и интереснее русского тракториста из деревни Петрилово), что не сможет и на этот раз не сообщить об угрозе монаршему дому.
В общем, все было хорошо в объединенном европейском доме, пока он сидел на горбе у России, получая от нас дармовое сырье. И демократия там была образцовая, и радужным извращенцам дали волю, награждая их всякими премиями, и над русскими «дикарями» смеялись вволю, и инвестиции нам обещали, ввозя доллар и вывозя десять. И даже почти не мешало европейцам подчиненное положение. По правде сказать, унизительное положение − быть холопами американцев, но делать вид, что на самом деле на тебе черт не сидит и не дергает за уздцы.
Европейский капитал-коммунизм кончился, как только стали обваливаться сверхдоходы, в основе которых была баснословная дешевизна полезных ископаемых из России. Сразу стали обнажаться клыки. То вакцину от коронавируса тырили друг у друга, то остатки газа никак не могли поделить. А теперь и вовсе госпереворот опереточный. Клоунский. Шут гороховый Зеленский преобразил их реальность, шутовство и абсурд там стали нормой жизни: уже мало кто сомневается, что черное − это белое, а левое − это правое.
Спилила Европа ветку своего благополучия, на которой сидела лет семьдесят. Спилила, когда стала разрывать хозяйственные отношения с Россией. А вместе с благополучием вытекли, как вода из надувного бассейна, остатки полуденной благостности и умиротворения. Лежали бы себе и дальше на пляже − так понесла нелегкая опять на Россию, как в 1812 году, как в 1941.
Но нет худа без добра. Пока Европа не ударилась о мостовую, но грохнется сильно − до хруста копчика. Тогда отрезвеет, тогда и почувствует, что надо освобождаться от американской тирании, которая и до нищеты доведет. Европа станет свободнее и интереснее, какой была в прежние века. Сейчас она − обесцвеченный, выхолощенный филиал Голливуда. Скучный, примитивный, мстительный, злобный.
Россия поможет в освобождении Европы. Собственно, уже и начала. Специальная операция «Освобождение Европы» продолжается. Во благо той части света, которую заокеанские сатанисты почти сгубили.
Дмитрий Данилов








