Наверх

7 февраля 2021, Воскресенье, 19:27

Бывший владелец брянского недостроя «МегаГринн» снова обратился в суд

Бывший владелец брянского недостроя «МегаГринн» снова обратился в суд
Фото: «Брянские новости»

Бывший владелец брянского недостроя «МегаГринн» Николай Грешилов снова пошел в суд. Он будет сражаться с новыми собственниками корпорации.

Почти десять лет назад в Брянске на территории старого аэропорта началось строительство гигантского торгово-развлекательного центра «МегаГринн». Бывший губернатор Брянской области Николай Денин в 2012 году принимал участие в торжественной закладке фундамента. На тот момент владелец компании «Гринн» Николай Грешилов успешно открыл в Брянске три гипермаркета «Линия». Однако у корпорации начались сложности. Вскоре появились сведения о приобретении всей империи Грешилова брянским миллиардером Романом Семиохиным.

Едва продав корпорацию новому собственнику, бывший владелец начал с ним судиться. Однако первый суд он проиграл. Теперь тяжба возобновится в Заводском районном суде Орла. Будет рассматриваться трудовой спор, однако на кону большие ставки.

Корпорация «Гринн» была создана в 1992 году. Организация была зарегистрирована в Курске, но потом Грешилось перевел ее в Орел, хотя головной офис находится на прежнем месте.

Недавно 67-летний Николай Грешилов, женившийся на 23-летней студентке, еще раз стал отцом.

Между тем строительство «МегаГринн» в Брянске стало серией обещаний.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Богомаз обсудил с делегацией из Китая создание в Брянской области совместных предприятий

22 марта 2023, Среда, 08:20

Богомаз обсудил с делегацией из Китая создание в Брянской области совместных предприятий

В Брянской области уже несколько дней работает китайская делегация. Ее возглавил один из ведущих бизнесменов Шанхая

Брянскую область признали зависимой от импорта иностранных средств и технологий

22 марта 2023, Среда, 07:15

Брянскую область признали зависимой от импорта иностранных средств и технологий

Эксперты оценили, какие российские регионы могут больше всего пострадать от введенных массовых санкционных ограничений

В Брянской области с 27 марта запустят асфальтные заводы и начнут полноценный ремонт дорог

21 марта 2023, Вторник, 15:33

В Брянской области с 27 марта запустят асфальтные заводы и начнут полноценный ремонт дорог

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что со следующего понедельника в регионе будут запущены в работу асфальтные заводы. Ремонт дорог начнут делать горячим асфальтом

Бюджет Брянска в 2023 году увеличится более чем на 2 млрд 264 млн рублей

21 марта 2023, Вторник, 12:12

Бюджет Брянска в 2023 году увеличится более чем на 2 млрд 264 млн рублей

Бюджет Брянска в 2023 году увеличится более чем на 2 миллиарда 264 миллиона рублей Большая часть поступивших средств будет потрачена на строительство дорог, развитие образования

В Брянской области к лету завершат капремонт моста в поселке Плавна

20 марта 2023, Понедельник, 10:05

В Брянской области к лету завершат капремонт моста в поселке Плавна

В Климовском районе Брянской области к лету будет завершен капремонт моста через ручей в поселке Плавна на дороге Стародуб – Климово - Курозново