Наверх

4 сентября 2020, Пятница, 07:30

В Брянске локализуют белорусское производство

В Брянске локализуют белорусское производство
Фото: амкодор-брянск.рф

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в ходе встречи с белорусским коллегой Петром Пархомчиком обсудил вопросы локализации на территории России ряда белорусских производств.

Как сообщает «Российская газета», разговор велся о заключении специального инвестиционного контракта по проекту компании «Амкодор» − производству дорожно-строительной техники в Брянске.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что за пять лет промышленное производство в регионе выросло в полтора раза. Рост продолжится благодаря строительству заводов и их реконструкции. Если пять лет назад объем промышленность производства составлял 187,5 млрд рублей, то в 2019 году − 272,1. Брянская область заняла первое место в ЦФО по индексу промышленного производства в прошлом году.

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

12 мая 2026, Вторник, 07:57

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились. Некоторые болячки остались, но все же теперь решаются глобальные вопросы

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

9 мая 2026, Суббота, 13:09

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в ближнем космосе

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

7 мая 2026, Четверг, 07:00

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

Оборот розничной торговли в Брянской области составил 103,2 миллиарда рублей, прибавив 4,6 процента к аналогичному периоду прошлого года — это выше показателя по Центральному федеральному округу

Аренда стала проклятием брянских лесов

1 мая 2026, Пятница, 05:30

Аренда стала проклятием брянских лесов

Сдача в аренду брянских лесов стала проклятием отрасли, хотя именно ее выставляли как панацею

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

30 апреля 2026, Четверг, 04:53

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

Бурелом стал основной картиной и проклятием брянских лесов − об этом шла речь в публикации «Брянских новостей» накануне. Все намного хуже и беспросветнее − как в дебрях