Наверх

4 сентября 2020, Пятница, 08:23

Бывший брянский депутат с мэром Москвы открыли новую дорогу в столице

Бывший брянский депутат с мэром Москвы открыли новую дорогу в столице
Игорь Куров и Сергей Собянин открыли новую дорогу. Фото: «Центродорстрой»

Новую московскую дорогу Марьино – Саларьево открыл 3 сентября вместе с мэром столицы Сергеем Собяниным гендиректор подрядной компании «Центродорстрой» – уроженец Брянска Игорь Куров.

Бывший депутат Брянской облдумы Игорь Куров успешно занимается в Москве дорожно-строительным бизнесом. Подтверждение тому – вчерашняя сдача новой дороги Марьино − Саларьево, которая станет дублером Киевского и Калужского шоссе. Она разгрузит магистрали и выезды за  МКАД.

Строительство новой трассы общей длиной 13,6 километра началось в декабре 2017 года и заняло менее трех лет. В церемонии открытия новой автомагистрали принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что новая трасса стала настоящим подарком от строителей местным жителям ко Дню города.

12 марта этого года Игорь Куров встречался с губернатором Брянской области Александром Богомазом. Он заявил, что готов передислоцировать часть техники, заводов и человеческого ресурса своей компании непосредственно на брянскую землю. Тем более, что в фирме работает много брянцев.

В ответ Александр Богомаз предложил гендиректору АО «Центродорстрой» принять участие в реконструкции международного аэропорта федерального значения «Брянск».

Игорь Куров в 2004 году закончил Брянский государственный университет, а в 2007 году получил еще один диплом − Московского института государственного и корпоративного управления. С 2010 года  от стал председателем Совета директоров ОАО «Центродорстрой». Его отец Анатолий Куров – известный в Брянске коммерсант. В 2015 году с доходом 299,039 млн вошел в список самых состоятельных чиновников по версии «Форбс». Он также был депутатом облдумы прошлого созыва, как  и сын.

Постановление подписано: появится ли на брянских АЗС древний бензин «Евро-3»

3 июля 2026, Пятница, 11:29

Постановление подписано: появится ли на брянских АЗС древний бензин «Евро-3»

И все же, как быть, если древний бензин появится и на АЗС? Почему это нельзя допустить, если вчера еще никто не думал о возвращении к бензину древнего стандарта, а он появился?

Брянским автолюбителям могут начать продавать бензин древнего стандарта «Евро-2»

30 июня 2026, Вторник, 07:00

Брянским автолюбителям могут начать продавать бензин древнего стандарта «Евро-2»

До июля 2027 года в стране могут разрешить выпуск и оборот бензина и дизтоплива классов «Евро-2», «Евро-3» и «Евро-4»

На брянских АЗС может появиться белорусский бензин

29 июня 2026, Понедельник, 06:01

На брянских АЗС может появиться белорусский бензин

На брянских АЗС может появиться бензин, произведенный в Белоруссии. Об импорте топлива заявил заместитель председателя правительства России Александр Новак

Жителям Брянской области сообщили, что происходит с бензином в России

28 июня 2026, Воскресенье, 19:40

Жителям Брянской области сообщили, что происходит с бензином в России

В России запасы бензина составляют 1,7 миллиона тонн, отметил Владимир Путин

В Москве рассмотрят вопрос о расширении экономической зоны на всю Брянщину

28 июня 2026, Воскресенье, 07:15

В Москве рассмотрят вопрос о расширении экономической зоны на всю Брянщину

Как пояснил глава Брянской области, сейчас режим СЭЗ действует только в приграничных муниципалитетах, однако из-за оперативной обстановки вести там хозяйственную деятельность затруднительно