Наверх

15 июня 2020, Понедельник, 18:26

В Брянске суд лишил бывшего полицейского свободы, погон и 5 млн рублей

В Брянске суд лишил бывшего полицейского свободы, погон и 5 млн рублей
Бывший сотрудник СУ УМВД России по Брянской области Алексей Сабадашев. Фото: tema32.ru

В Брянске суд вынес приговор бывшему начальнику отдела по расследованию организованной преступности в сфере экономики СУ УМВД по Брянской области Алексею Сабадашеву. Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, высокопоставленный полицейский в звании подполковника действовал по предварительному сговору с должностными лицами УМВД по Брянской области, в отношении которых расследование уголовного дела еще продолжается. Сабадашев в 2019 году обещал за взятку в пять миллионов рублей прекратить уголовное преследование одного из обвиняемых. Он успел получить двумя партиями 1 246 283 рубля. Подполковник был задержан с поличным на рабочем месте.

Суд назначил в качестве наказания бывшему полицейскому 4 года лишения свободы. Срок он будет отбывать в колонии строгого режима. Еще Сабадашеву придется заплатить штраф в размере 5 млн рублей. Он лишен права занимать должности в правоохранительных органах, а также звания «подполковник юстиции». Приговор еще не вступил в законную силу.

Как ранее рассказали «Брянские новости», в ходе следствия Сабадашев, желая смягчить ответственность, заключил досудебное соглашение, в рамках которого «сдал» оперативникам адвоката Вадима Шапошникова и и.о. руководителя СУ УМВД России по Брянской области полковника юстиции Сергея Артемова. Уголовное дело в отношении Шапошникова также направлено в суд.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации