Наверх

4 июня 2020, Четверг, 16:42

В Брянске завершили расследование дела подполковника МВД Сабадашева

В Брянске завершили расследование дела подполковника МВД Сабадашева
Бывший сотрудник СУ УМВД России по Брянской области Алексей Сабадашев. Фото: tema32.ru

В Брянске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего высокопоставленного полицейского следователя Алексея Сабадашева. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Брянской области, в 2019 году полицейский обещал за взятку в пять миллионов рублей прекратить уголовное преследование одного из обвиняемых. 20 сентября прошлого года он получил от него часть взятки в виде 2 200 долларов США, что составило в рублевом эквиваленте 141 284 рубля.

После этого дальнейшие передачи взятки взяли под свой контроль оперативные сотрудники ФСБ и МВД. Днем 17 октября Сабадашев был задержан с поличным на рабочем месте при попытке получить от обвиняемого вторую часть взятки в размере 1 105 000 рублей.

В настоящее время собранных следователями доказательств стало достаточно для утверждения прокурором обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

В ходе следствия Сабадашев, желая смягчить ответственность, заключил досудебное соглашение, в рамках которого «сдал» оперативникам адвоката Вадима Шапошникова и и.о. руководителя СУ УМВД России по Брянской области полковника юстиции Сергея Артемова. Уголовное дело в отношении Шапошникова также направлено в суд.

Первый день октября порадует жителей Брянской области 19-градусным теплом

30 сентября 2026, Среда, 15:46

Первый день октября порадует жителей Брянской области 19-градусным теплом

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от шести до одного градуса выше нулевой отметки. В дневные часы столбик термометра поднимется от 14 до 19 градусов

Главу военной разведки Украины арестовали за атаку на автобус в Брянской области

30 сентября 2026, Среда, 15:28

Главу военной разведки Украины арестовали за атаку на автобус в Брянской области

Московский суд заочно арестовал начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Олега Иващенко по обвинению в совершении терактов

В Клинцах 57-летнего мужчину арестовали за «пьяное» убийство жены

30 сентября 2026, Среда, 15:12

В Клинцах 57-летнего мужчину арестовали за «пьяное» убийство жены

В Клинцах Брянской области арестовали 57-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве жены. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК

Прокуратура проконтролирует оказание помощи раненным при ударе ВСУ по Трубчевску

30 сентября 2026, Среда, 14:49

Прокуратура проконтролирует оказание помощи раненным при ударе ВСУ по Трубчевску

В Брянской области прокуратура проконтролирует оказание помощи пострадавшим при ударе ВСУ по Трубчевску

В результате удара ВСУ по брянскому Трубчевску пострадали девять студентов

30 сентября 2026, Среда, 12:46

В результате удара ВСУ по брянскому Трубчевску пострадали девять студентов

ВСУ сегодня беспилотниками ударили по брянскому городу Трубчевску. Об атаке сообщил губернатор Егор Ковальчук, который назвал эту атаку «чудовищной»