Наверх

22 апреля 2020, Среда, 20:04

Подтвердился прогноз о поставленных под угрозу заражения брянцах

Подтвердился прогноз о поставленных под угрозу заражения брянцах
Фото: «Брянские новости»

В Брянске оперативный штаб назвал города и поселки, где за минувшие сутки выявили новые случаи заражения COVID-19. В областном центре их уже 220. Подтвердились первоначальные опасения, связанные с заражением в общине протестантов.

В Сельцо заражены 70 человек, в Брянском районе − 24, в Дятьковском районе − 15, в Фокино − 9, в Унечском районе − 13, в Крачевском − 9, в Суземском, Погарском и Климовском районах − по четверо, как и в Новозыбкове. В Почепском, Злынковском, Выгоничском и Дубровском районах − по трое заболевших. По двое − в Стародубском, Брасовском, Севском, Комаричском. По одному заразившемуся − в Мглинском и Трубчевском районах, а также Клинцах.

Что касается общины протестантов, то изначально было ясно, что в ней будет немало заболевших, так как вся цепочка тех, кто контактировал с зараженными в Испании людьми, растянулась на 300 человек. Ее выявили настолько полно, насколько это возможно.
Вторым серьезным очагом стал интернат в Сельцо.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Клинцах простились с погибшим в ходе СВО 32-летним бойцом Андреем Исаченко

17 марта 2025, Понедельник, 14:12

В Клинцах простились с погибшим в ходе СВО 32-летним бойцом Андреем Исаченко

В Клинцах Брянской области сегодня простились с погибшим в ходе СВО 32-летним военнослужащим Андреем Исаченко

В Брянске киоски у Центрального рынка не убрали спустя 5 лет после решения суда

17 марта 2025, Понедельник, 11:53

В Брянске киоски у Центрального рынка не убрали спустя 5 лет после решения суда

В Советском районе Брянска до сих пор не убрали торговые павильоны возле Центрального рынка, притом, что решение об их сносе Тульский арбитражный суд принял более пяти лет назад – в декабре 2019 года

Брянские «админы» привели детей в восторг языком сплошного мата

17 марта 2025, Понедельник, 07:57

Брянские «админы» привели детей в восторг языком сплошного мата

Так называемые админы многочисленных брянских групп перешли в общении на язык сплошного мата. Дети и «скуфы» в восторге

«Я назвал его дебилом»: брянского учителя вывели из себя новомодные родители

17 марта 2025, Понедельник, 06:17

«Я назвал его дебилом»: брянского учителя вывели из себя новомодные родители

Необычную историю рассказал «Брянским новостям» учитель, которого вывели из себя новомодные родители

Командиры мирной жизни: брянские бойцы СВО пополнят отряд управленцев

17 марта 2025, Понедельник, 06:00

Командиры мирной жизни: брянские бойцы СВО пополнят отряд управленцев

Сейчас создается армия управленцев с боевым опытом, то есть людей с такой закалкой, которую невозможно получить в мирной жизни