Наверх

6 марта 2020, Пятница, 07:01

Тысячам брянских охранников предрекли массовые сокращения

Тысячам брянских охранников предрекли массовые сокращения

Брянские охранники в скором будущем потеряют работу. Такой вывод можно сделать из заявлений министра финансов России Антона Силуанова.

Как сообщает ТАСС, министр на лекции в Финансовом университете при правительстве России отметил, что профессии охранников и бухгалтеров можно отнести к разряду «отмирающих».

По словам Силуанова, число бухгалтеров будет неизбежно сокращаться, а охранников вытеснят современные технологии, с помощью которых обеспечивается безопасность.

«Вместо пяти охранников можно иметь одного», − отметил министр.

«Брянские новости» неоднократно сообщали о проблеме многомиллионной армии охранников, которая ничего не производит. «Секьюрити» сейчас втрое больше, чем в бандитские девяностые годы. Вполне здоровые мужики превратились в мухобоев вместо того, чтобы работать на производстве или заниматься другой полезной работой — приглашений достаточно. В последнее время охранники стали антигероями скандалов, случившихся в торговых центрах и развлекательных заведениях, где избивают посетителей. Высокие заборы, большие замки, громадные вышибалы и армия мухобоев, по мнению многих россиян, стали уже позором страны.

Примечательно, что над армией охранников откровенно издеваются их коллеги. Так, в конце прошлого года представитель профсоюза российских охранников Александр Смирнов заявил, что в России насчитывается не менее 500 тысяч «откровенно тупых» охранников.

«Посмотрите, сколько охранников в стране – пять миллионов? Думаю, даже больше. Среди них есть с лицензией и без (администратор), из них откровенно тупые люди – процентов десять, возможно и более. Охранник в нашей стране – это не профессия, а состояние души», — заявил профсоюзный работник.

Смирнов полагает, что охранник в России — «это не профессия, а состояние души».

«Охранники во многом лентяи: хотят работать как можно меньше, в идеале – сутки/трое, спать как можно больше, желательно, чтобы неплохо кормили и неплохо платили два раза в месяц. А если легально, то можно еще и набрать кредитов», — отметил представитель профсоюза, добавив, что «сам был таким, когда работал в охране».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

28 марта 2024, Четверг, 17:23

Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

Для будущих работников за два года будет построено 68 домов

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище

27 марта 2024, Среда, 18:38

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище на 18 тысяч тонн. Продажи яблок за 5 лет увеличились на 24 процента

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую школу

27 марта 2024, Среда, 07:59

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую школу

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую среднюю школу имени Юрия Левкина

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

27 марта 2024, Среда, 06:15

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

40 вышек сотовой связи на брянской границе не восполнят все пробелы

22 марта 2024, Пятница, 19:27

40 вышек сотовой связи на брянской границе не восполнят все пробелы

В Брянской области на границе с Украиной и Белоруссией в 2024 году построят около 40 новых вышек сотовой связи. Они появятся в деревнях, где менее ста человек, сообщил директор департамента экономического развития Михаил Ерохин