Наверх

12 февраля 2020, Среда, 05:20

В Брянске стали закрывать магазины белорусских товаров

В Брянске стали закрывать магазины белорусских товаров
Фото: «Брянские новости»

В Брянске стали закрывать магазины белорусских товаров, которые полюбились горожанам. Речь не только о продуктах.

На Красноармейской улице закрылся магазин, где продавался белорусский трикотаж, детские товары, белье и знаменитый лен.

− Я часто туда заходила, − рассказала «Брянским новостям» Татьяна Белова. − Покупала пижамы детям и себе, белье. Можно было выбрать в подарок хорошую льняную скатерть, рушники, салфетки. Все это было отменного качества и недорого. Продавцы всегда встречали приветливо, давали советы. Товар всегда хорошо расходился, ассортимент менялся.

Теперь помещение магазина заняли продавцы цветов. Однако цветов полно везде, а вот белорусские товары исчезают, жалуются горожане.

Зато нерушимым стоит неподалеку на той же Красноармейской улице павильон, где сейчас располагается пекарня. Павильон поставили прямо на тротуаре несколько лет назад. По сути, таких примеров в городе не найти. Как говорят горожане, чтобы обойти этот «шалман», нужно прыгать с бордюров или залезать на них. Брянцы требуют убрать с тротуара этот павильон.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Торговля цветами из далекого Эквадора удивила брянцев

16 января 2025, Четверг, 06:01

Торговля цветами из далекого Эквадора удивила брянцев

Южная Америка помогла жителям Брянской области с цветами. Розы доставляют за тысячи километров от России

Порог в 200 тысяч рублей для брянских самозанятых останется неизменным

14 января 2025, Вторник, 07:45

Порог в 200 тысяч рублей для брянских самозанятых останется неизменным

С учетом выходных и праздничных дней месячный доход в размере 200 тысяч рублей превышает среднероссийскую зарплату, которая в сентябре прошлого года составила 84,3 тысячи рублей

Дворец зимних видов спорта откроют под Брянском

13 января 2025, Понедельник, 07:57

Дворец зимних видов спорта откроют под Брянском

В Брянском районе в этом году откроют дворец зимних видов спорта

Брянская область нарастила промышленное производство

13 января 2025, Понедельник, 07:45

Брянская область нарастила промышленное производство

Индекс промышленного производства Брянской области за январь–ноябрь 2024 года составил 104,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что подтверждает устойчивый рост

Стало известно, где в Брянской области платят больше всего

10 января 2025, Пятница, 13:27

Стало известно, где в Брянской области платят больше всего

Сфера финансовой и страховой деятельности занимает лидирующую позицию, предлагая среднюю зарплату в 6,6 раза выше прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения