Наверх

27 ноября 2018, Вторник, 09:30

Прокуратура уличила «Брянсккоммунэнерго» в недопоставке тепла городу

Прокуратура уличила «Брянсккоммунэнерго» в недопоставке тепла городу

Подтвердились многочисленные жалобы жителей Брянска по поводу холодных батарей. Причина, как и предполагали «Брянские новости», оказалась в том, что ГУП «Брянсккоммунэнерго» экономит на замерзающих горожанах.

Проверку провела прокуратура Володарского района, куда тоже поступили многочисленные обращения граждан.

– Установлено, что  в ноябре ГУП «Брянсккоммунэнерго» допускало необоснованное снижение температуры сетевой воды в тепловых сетях от обслуживаемых котельных, – сообщили в прокуратуре.

По этой причине домам на улицах Димитрова, Профсоюзов, Афанасьева, Гоголя, 12 лет Октября и Мичурина подавалась чуть теплая вода. Показатели системы отопления не соответствовали температурному графику. В среднем температура теплоносителя  была занижена на 10 – 15 градусов. Необоснованное снижение температуры воды в тепловых сетях котельных ГУП «Брянсккоммунэнерго» повлекло нарушение прав людей.

Прокуратура района возбудила в отношении начальника Фокинского участка ГУП «Брянсккоммунэнерго» дело об административном правонарушении. Оно направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Брянской области.

Директору ГУП «Брянсккоммунэнерго» Александру Граборову внесено представление об устранении нарушений.

Сейчас дома в Володарском районе отапливаются нормально, однако жалобы поступают из других микрорайонов. Даже сотрудники управляющей компании «Жилспецсервис», которые живут на улице Брянского фронта, говорят о том, что у них батареи чуть теплые. Многие жители этой улицы утверждают, что не выдерживается не только температура воды, но и ее циркуляция в системе, потому обычно прогреваются лишь две – три секции радиаторов. Однако ни управляющие компании, ни поставщики тепла не хотят вникать в эти жалобы. В этой отрасли царит, как и прежде, анархия, хотя есть множество организаций, которые обязаны контролировать работу ЖКХ. Никто не собирается отвечать за то, что горожане, в том числе дети, простуживаются в своих квартирах. Экономия выходит людям боком, но управы на коммунальщиков нет.

Фото: «Брянские новости»

В Дятькове хозяйка дома отсудила более 300 тысяч рублей у нерадивого печника

18 февраля 2026, Среда, 09:17

В Дятькове хозяйка дома отсудила более 300 тысяч рублей у нерадивого печника

В Дятькове Брянской области хозяйка частного жилого дома отсудила крупную сумму денег у печника, об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Брасовском районе открыли праздничную выставку «Кукла Масленица — 2026»

18 февраля 2026, Среда, 08:07

В Брасовском районе открыли праздничную выставку «Кукла Масленица — 2026»

22 февраля на празднике «Едет Масленица Годовая» победителям выставки кукол вручат заслуженные награды

В Брянском колледже искусств выступили дуэт «Братцы» и коллектив «Лик на Восток»

18 февраля 2026, Среда, 07:57

В Брянском колледже искусств выступили дуэт «Братцы» и коллектив «Лик на Восток»

Концерт, посвященный Дню православной молодежи, 16 февраля состоялся в Брянском областном колледже искусств

Брянских волонтеров спецоперации освободят от уплаты двух пошлин

18 февраля 2026, Среда, 07:44

Брянских волонтеров спецоперации освободят от уплаты двух пошлин

Им не надо будет платить за замену паспорта, а также за выдачу водительского удостоверения

Жителям Брянской области сообщили, когда ждать полной блокировки «Телеграма»

18 февраля 2026, Среда, 07:30

Жителям Брянской области сообщили, когда ждать полной блокировки «Телеграма»

Тем временем россияне жалуются на сбои в работе приложения