Наверх

4 апреля 2026, Суббота, 08:04

Брянские священники посетили позиции военнослужащих в приграничье

Брянские священники посетили позиции военнослужащих в приграничье
Фото: Брянская епархия

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с ГУ МЧС России по Брянской области, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» иерей Иоанн Выхованец и настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка иерей Сергий Цыбин совершили очередную поездку к военнослужащим.

Добираться до позиций в приграничье становится все сложнее из-за непрекращающейся беспилотной опасности. «Обстановка тревожная. При передвижении между позициями, постоянно срабатывает датчик определения fpv. Военнослужащие на блокпостах нам посоветовали на особенно опасных участках двигаться на скорости 150 км/ч, чтобы уйти от преследования дронов», − рассказали священники.

На всех опорных пунктах, которые удалось посетить, священнослужители помолились вместе с бойцами, приняли исповеди и причастили желающих, побеседовали на все, волнующие их темы, дали советы и поддержали духовно.

На позиции были доставлены продукты питания и средства личной гигиены, собранные прихожанами храмов в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» при брянском управлении МЧС России и в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка, а также участниками волонтерского движения «Горячие сердца».

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

2 июля 2026, Четверг, 19:31

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

Брянская область оказалась в ЦФО на 8 месте по критерию дешевизны топлива. Данные опубликовал Росстат

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

2 июля 2026, Четверг, 12:53

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

В Клинцах Брянской области родители погибшего участника СВО в суде отстояли право на выплату в связи с гибелью сына

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»