Наверх

22 мая 2018, Вторник, 05:00

В Брянске для заборных войн горожане припасли новое оружие

В Брянске для заборных войн горожане припасли новое оружие

Брянские заборные войны разделили жителей города на два лагеря. Заметка «Брянских новостей» о том, что в Брянске некоторые управляющие компании и ТСЖ заковали в заборы целые кварталы, вызвала горячие споры в сети.

Житель Брянска Юрий Евсеев пожаловался в редакцию, что не может свободно ходить по жилому кварталу из-за заборов:

− Часто ходил наискось к остановке, теперь мне надо обходить эту жилую зону, обнесенную забором. Почему я, живя в своем родном городе, не могу свободно по нему передвигаться? 

Еще летом 2017 года на улице Бежицкой разгорелся конфликт произошел между жильцами четвертого корпуса дома № 1 на улице Бежицкой и соседями, которые возмутились поставленному забору. Спор продолжился в суде. О принятом решении ничего не известно, но забор, как сообщили читатели, до сих пор стоит.

Статья «Брянских новостей», как и заборы управляющих компаний, разделила брянцев на два лагеря. Были высказаны мнения «за» и «против»:

− Право жильцов создать для себя безопасность и удобство. Они за это заплатили из своего кармана. Ничего не поделаешь. Нужно ходить вокруг.

− Сгорят пару этажей, тогда сразу разгородят. В таких огороженных домах все заставлено машинами, а спецслужбам не проехать.

− На кладбище огороды городят, во дворах заборы эти тупые нагородили. 

− А что плохого в том, что жильцы за безопасность свою и своих детей? Шумахеры не летают через двор, дети спокойно гуляют.

− Мы живем в этих краях. Заборы, может, и защищают от машин, но с ребенком нигде не пройтись. Все закрыто. Печально. Открывать нужно для пешеходов хотя бы днем.

− Огородились! Вот и сидите там!

− Уродство. В гетто город превратили.

− Снести бульдозерами под ноль!

− Начните с воспитания себя и своих детей. Раньше жили без заборов, дружили дворами, общались, везде был порядок и чистота.

Фото: «Брянские новости»

Брянцев поразил заковыристый приказ Министерства просвещения России о ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 16:09

Брянцев поразил заковыристый приказ Министерства просвещения России о ЕГЭ

Читатели «Брянских новостей», которые отличаются высоким уровнем образования, не прошли мимо приказа Министерства просвещения

Торгующие в Брянске белорусы рассказали об угрожающих настроениях

3 апреля 2026, Пятница, 11:35

Торгующие в Брянске белорусы рассказали об угрожающих настроениях

Белорусы, которые приезжают в Брянск торговать, рассказали об угрожающих настроениях, которые все отчетливее проявляются у них дома

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

1 апреля 2026, Среда, 14:47

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

Переход на 12-часовую шестидневку многие брянцы осуществили раньше, чем предложил Дерипаска

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

31 марта 2026, Вторник, 18:40

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

Дипломаты Евросоюза растерялись в попытках понять, полезен для них или вреден управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба»

Брянские сторонники ЕГЭ должны разделить позор «блестящих» выпускников

31 марта 2026, Вторник, 05:11

Брянские сторонники ЕГЭ должны разделить позор «блестящих» выпускников

Нанесен новый удар по Единому государственному экзамену − ЕГЭ и его сторонникам. Теперь речь уже не просто о недовольстве, а об убийственных цифрах