Наверх

28 апреля 2018, Суббота, 14:48

Гениальные брянские дети подсказали чиновникам, как сберечь миллиарды

Гениальные брянские дети подсказали чиновникам, как сберечь миллиарды

Брянские дети невольно доказали чиновникам, что они выбрасывают миллиарды на ветер. И заодно подсказали, как увлечь новое поколение занятиями физкультурой и спортом, потратив на это гроши.

Ни один самый дорогой спортивный комплекс Брянской области не заполнен так, как заполнена новая объездная дорога на улице Романа Брянского. С утра до вечера здесь мальчишки и девчонки катаются на велосипедах и роликах, а зимой использовали естественный склон как горную трассу. Кроме того, здесь прогуливаются мамы с колясками. 

Публикацию «Брянских новостей» об этом горячо поддержали родители ребятишек. Юлия рассказала:

– Я поверить не могла, что такое возможно! Мой сын с утра до вечера сидел около компьютера или телевизора, а сейчас он весь день пропадает на этой горке – катается на велосипеде и роликах. А зимой что здесь было! Настоящий горнолыжный курорт! И главное, я спокойна за безопасность ребенка, потому что здесь не ездят машины, к тому же прогуливается много взрослых, которые присматривают за порядком. Мы понимаем, что дорогу нужно будет скоро открывать, но у нас просьба к властям – подарите нашим детям такие заасфальтированные склоны в каждом микрорайоне. Нам не нужны ваши дворцы за миллиарды рублей, потому что все они находятся далеко. Но даже если и близко, детям всегда приятнее гулять на улице. Не загоняйте всех под крышу, все равно там не поместятся. Дайте то, что доступно, что рядом. 

Брянские дети, сделали гениальное изобретение. Действительно, склоны длиной в сотню или две метров могут стать магнитами для ребят, которые предпочитают подвижный образ жизни и не любят здания спортивных комплексов с их затхлыми запахами. Для того, чтобы соорудить такие площадки, не нужны миллиарды. И еще можно найти немало пустырей для них. Можно, конечно, утверждать, что все это лишь рассуждения родителей, но их дети доказали, что рассуждениями на миллиарды занимаются как раз чиновники. Большинство громадных комплексов чаще всего пустует. Кроме того, их нужно содержать, на что уходят огромные деньги. И эти расходы растут с каждым годом. 

В условиях Брянской области нужны прежде всего бассейны и такие скверы с открытыми площадками или склонами наподобие участка дороги на улице Романа Брянского. Тем паче, что рельеф города к этому располагает. Все остальные миллиардные траты нужно отложить на более тучные времена, когда денег будет слишком много. Сегодня же в микрорайонах нет даже простейших площадок, во дворах не найти турника, не говоря уже о футбольной площадке.

Понятно, что миллиардными стройками удобно отчитываться, но детям, и не только им, нужны не отчеты. К тому же как раз такая инициатива Брянска может сделать ему славу города, который воспользовался изобретением детей и превратил движение, спорт в образ жизни за счет простой и гениальной придумки.

Родители детей, живущих на улице Романа Брянского, уже поняли это. Теперь слово за властью.

Фото: «Брянские новости»‍


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

19 апреля 2024, Пятница, 14:46

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

Работы на объекте ведутся активно: осуществляется демонтаж системы отопления, ремонт фасада и электрики

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

19 апреля 2024, Пятница, 14:26

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

В Гордеевском районе активисты вышли на Всероссийский субботник и очистили несколько памятных мест

Боец из брянского Севска отправился в зону СВО без опыта армейской службы

19 апреля 2024, Пятница, 13:46

Боец из брянского Севска отправился в зону СВО без опыта армейской службы

Житель Севска Брянской области Валентин Рогачёв, который уже десять месяцев находится в зоне СВО, рассказал о том, как принял решение отправиться на фронт добровольцем без опыта армейской службы

В Брянске схему движения на улице Калинина изменят из-за капремонта дороги

19 апреля 2024, Пятница, 12:05

В Брянске схему движения на улице Калинина изменят из-за капремонта дороги

В Советском районе Брянска из-за капитального ремонта дороги на улице Калинина временно изменят схему движения

Брянские приставы перехитрили прятавшую свой автомобиль коммерсантку-должницу

19 апреля 2024, Пятница, 11:52

Брянские приставы перехитрили прятавшую свой автомобиль коммерсантку-должницу

В Брянской области судебные приставы пошли на хитрость, чтобы заставить не оплатившую транспортный налог коммерсантку-должницу погасить задолженность