Наверх

30 декабря 2016, Пятница, 19:32

У пьяного брянского сайта украли городок и «Шаманское»

У пьяного брянского сайта украли городок и «Шаманское»

Сайт «Брянск Тудей», который безответственные читатели почему-то нарекли скандальным и желтым, шокировал их сегодня очередным открытием с явным запахом предновогодней сивухи. Точнее, двумя открытиями. 

Накануне он сообщил, что в Майском парке сперли детский городок. Так и написали: «В Брянске в расположенном в Бежицком районе Майском парке пропал целый детский городок. Происшествие случилось примерно неделю назад, и руководство парка не сразу заметило пропажу». Запятая принадлежит мне: у тружеников скандальной клавиатуры, как известно, плохо с грамотой − академиев на заканчивали, но это и не требуется, так их аудиторию составляют тинейджерихи, непроспавшиеся посетительницы ночных клубов, выпускники профучилищ, а также десяток завистливых чиновников, строчащих злые комментарии друг на друга.

Однако, протрезвев, сегодня с утра галерники сайта огорошили читателей другой новостью. Оказывается, никто ничего не спер, а чиновники Бежицкой администрации «в курсе случившегося, площадку снесли, потому что она была аварийной».

Надо полагать, не все читатели поняли, кто и что спер и причастна ли к этому с бодуна фирма «Тудей». Но публикация анонимок – это фишка упомянутого сайта, который каждый день балует народ сплетнями, что я одобряю как защитник всякого рода свобод. Более того, сплетни − суть желтой как бы прессы. Сегодня врет − завтра виртуозно развенчивает свое вранье, наращивая посещаемость. За что, правда, и проливает кровь на судебных фронтах. Я уже предлагал собрать ему, ей, народную помощь на выплату двух миллионов рублей, которые у желтых выиграла в суде фирма «Фазис». И должен повторить свой призыв. Потому что дела сайта плохи. 

Вот сегодня, например, он не поверил. Не поверил тому, что в крупном брянском магазине продается «Брянское шаманское», точнее, российское. Заподозрил, что фото не то. Однако я лично проверил, продается ли оно. И купил в магазине известной сети. Привез бутылку в редакцию «Брянских новостей» и попросил поздравить тружеников «Тудея» с Новым годом. Пожелал лишь, чтобы не переусердствовали опять с дозами. Ибо должен же кто-то твердой рукой 31 декабря держать желтое знамя брянской как бы прессы. 

Впрочем, это лишь мое мнение, а суровая редакция может его не разделять.

К. Ревизор

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

1 апреля 2026, Среда, 14:47

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

Переход на 12-часовую шестидневку многие брянцы осуществили раньше, чем предложил Дерипаска

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

31 марта 2026, Вторник, 18:40

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

Дипломаты Евросоюза растерялись в попытках понять, полезен для них или вреден управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба»

Брянские сторонники ЕГЭ должны разделить позор «блестящих» выпускников

31 марта 2026, Вторник, 05:11

Брянские сторонники ЕГЭ должны разделить позор «блестящих» выпускников

Нанесен новый удар по Единому государственному экзамену − ЕГЭ и его сторонникам. Теперь речь уже не просто о недовольстве, а об убийственных цифрах

Русофоб похвастался, как возле Брянщины русские земли превратили в украинские

30 марта 2026, Понедельник, 06:07

Русофоб похвастался, как возле Брянщины русские земли превратили в украинские

Русофоб Дмитрий Кулеба, бывший министр иностранных дел Украины, похвастался с тем, как по соседству с Брянщиной аннексировали русские земли

Бандеровцы скоро будут запускать тысячи дронов в сутки. Брянск готов? Москва готова?

29 марта 2026, Воскресенье, 16:43

Бандеровцы скоро будут запускать тысячи дронов в сутки. Брянск готов? Москва готова?

В Брянской области уже сбивали по 260 беспилотников в сутки, что показывает надежность юго-западного щита. А если прилетит 2600?