9 июня 2015, Вторник, 13:35
Фотоловушка «поймала» оленёнка в «Брянском лесу»
Первый в нынешнем сезоне оленёнок попал в прицел фотоловушки в заповеднике «Брянский лес» − судя по всему, потомство у оленей в этом году появилось на свет довольно рано.
Камера зафиксировала, как олениха вместе с малышом пришла к водопою. Юному оленёнку около недели от роду и, по мнению специалистов, «выглядит он, как настоящий «бэмби».
− Пятнистая окраска у малыша будет держаться ещё несколько месяцев, а затем его внешность начнёт меняться − к осени юные оленята сменят пятнистый наряд на светло-серый зимний мех, − рассказала заместитель директора заповедника «Брянский лес. Елена Ситникова.
Благородный олень − немногочисленный для заповедника вид. Животные здесь были уничтожены ещё во второй половине 18 века. В 60-ые – 70-ые годы из Воронежского заповедника и Беловежской пущи на Брянщину завезли 159 оленей. Сейчас в заповеднике насчитывается от 24 до 92 таких животных.
Фото: заповедник «Брянский лес»








