30 мая 2015, Суббота, 07:31
Школьная форма появится в свободной продаже
Пока брянские школы и швейники спорят с родителями о форме для учеников, питерский производитель пошел рыночным путем.
Петербургский холдинг «БТК» и сеть магазинов «Детский мир» заключили договор о поставках одежды для школьников на сумму 20 миллионов рублей. С июля в торговых сетях Москвы, Петербурга и Калининграда будет продаваться коллекция школьной формы для детей в возрасте от 6 до 12 лет.
Минимальная розничная цена формы для девочки составит 1399 рублей, для мальчика − 1 499. Ребят облачат в пиджаки, брюки и жилеты, девочек − в сарафаны, юбки, брюки, жакеты и жилеты.
Коллекцию одежды для школьников компания производит только в России. Кстати, в коллекции использованы полушерстяные ткани Свердловского и Брянского камвольных комбинатов, а также поливискоза − более легкий материал.








