Наверх

20 января 2014, Понедельник, 16:22

Брянские чиновники не понесут ответственности за холод в домах

Брянские чиновники не понесут ответственности за холод в домах

Показательный − в духе театральной постановки разнос устроил губернатор Николай Денин во время встречи с градоначальником Анатолием Кистенёвым. Как сообщили в областном правительстве, он потребовал наказать городских чиновников за холодные батареи в некоторых домах.

− Чиновники должны понести персональную ответственность, − приказал Денин.

Вопиющим случаем назвали многолетнюю  историю с котельной ЗАО „Промбетон“ в Бежицком районе Брянска. Пришлось вмешаться власти, чтобы в квартирах  потеплело. 

− Вопрос надо было проработать на этапе подготовки к зиме, выяснить, какие и где задвижки требуется открыть, − сказал Денин, показавший знания неплохого сантехника. −  Чиновники призваны контролировать ситуацию.

Анатолий Кистенёв кивал головой и говорил, что даст подчинённым нужную оценку. Жалобу на хозяина котельной администрация подала в прокуратуру.

Как выяснилось, горожане недовольны управляющими компаниями «Жилкомсервис» и «МКС-Брянск». Власти дали блестящее решение горожанам – тратить время в судах.

Что касается наказания чиновников, то никто из них серьезно не пострадает да и вообще не пострадает. Об этом свидетельствует не только многолетняя неурядица с упомянутой котельной, но и развал ЖКХ в целом, а также растущий произвол управляющих компаний. За все это  сами власти должны были нести ответственность, но было бы странно, если бы они выстегали себя.

Никто из них не  наказан даже за гибель ребенка в коллекторе, никто не был уволен в связи с подачей лживых деклараций, хотя на этом попались два заместителя мэра. Наконец, никто из них не пострадал за растаскивание городских земель под видом точечной застройки. А избирательной ответственности не существует: тут помню − тут не помню, тут наказываю − тут все пропускаю мимо ушей и глаз.

Фото областного правительства  

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

2 июля 2026, Четверг, 05:25

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянские коррупционеры встрепенулись

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

1 июля 2026, Среда, 05:05

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры. Это вопрос возник сразу, как только ввели запрет

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

30 июня 2026, Вторник, 05:17

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

Брянцы невольно стали застрельщиками в деле отмены экономических форумов

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

29 июня 2026, Понедельник, 22:31

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр. Казна предоставляет для этого и на улучшение инфраструктуры для добровольцев почти 130 млн рублей