Наверх

25 ноября 2013, Понедельник, 16:06

Брянские троллейбусы остановились – электричество для них кончилось

Брянские троллейбусы остановились – электричество для них кончилось

Сегодня было частично приостановлено энергоснабжение Брянского троллейбусного управления. Произошло это из-за крупной задолженности транспортников. Рогатые машины остановились. Возможно, надолго.

Как сообщил гарантирующий поставщик электрической энергии в Брянской области филиал ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго», решение принято в соответствии федеральным законодательством:

− Учитывая, что неплатежи МУП «Брянское троллейбусное управление»  негативно сказываются на расчетах гарантирующего поставщика, в отношении должника вводится режим ограничения энергоснабжения. Процедура производится в строгом соответствии с нормами федерального законодательства (постановление правительства России №442 от 04.05.2012 года). О недопустимо низком уровне расчетов за энергоресурсы МУП «Брянское троллейбусное управление» неоднократно информировались региональные органы власти. В свою очередь, руководство «Брянскэнерго» неоднократно обращалось к собственникам предприятия с просьбой принять меры. 

Однако в городе так и не услышали этих призывов. Долги лишь растут.  В энергетической компании поясняют:

− Получаемые от потребителей средства филиал ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» использует прежде всего для расчетов с генерирующими компаниями, а также для эффективной организации процесса транспортировки электроэнергии, бесперебойного, надежного  и качественного энергоснабжения жителей области. В период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок вопрос о своевременности расчетов за отпущенную электроэнергию приобретает особую актуальность.

На сегодня долг троллейбусного управления перед ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» составляет 16,6 миллиона рублей, накопленных с февраля нынешнего года. В октябре начислили 7,5 миллиона рублей, но не было оплачено ни рубля. Гарантирующий поставщик 6 ноября уведомил потребителя о введении частичного ограничения режима потребления электроэнергии, и сегодня были отключены троллейбусные депо и две тяговые подстанции  в Советском  районе Брянска.  

«Частичное ограничение будет действовать согласно действующему законодательству до погашения образовавшегося долга», − заявили в компании.

Примечательно, что о долгах  власти молчали – как будто у чиновников нет сайтов и собственных телеканалов. Точно так же они молчат о банкротстве города, хотя он должен всем и всюду уже почти два миллиарда рублей. «Эффективные менеджеры» типа Сергея Смирнова, которых опекала областная власть и которым находят новые калорийные должности, заложили «основы» нынешнего провала во всех отраслях. Однако город ждут еще более суровые испытания – когда из-за разрушения закроют мосты или перестанут платить зарплату бюджетникам, когда погаснут окна в учреждениях. Спокойствие и нерушимость депутатов в этих условиях поражают. Впрочем, некоторые из них сегодня приятно проводят время в Белоруссии и хвалят Батьку за порядок и своевременность расчетов.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

28 марта 2024, Четверг, 17:23

Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

Для будущих работников за два года будет построено 68 домов

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище

27 марта 2024, Среда, 18:38

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище на 18 тысяч тонн. Продажи яблок за 5 лет увеличились на 24 процента

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую школу

27 марта 2024, Среда, 07:59

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую школу

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую среднюю школу имени Юрия Левкина

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

27 марта 2024, Среда, 06:15

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

40 вышек сотовой связи на брянской границе не восполнят все пробелы

22 марта 2024, Пятница, 19:27

40 вышек сотовой связи на брянской границе не восполнят все пробелы

В Брянской области на границе с Украиной и Белоруссией в 2024 году построят около 40 новых вышек сотовой связи. Они появятся в деревнях, где менее ста человек, сообщил директор департамента экономического развития Михаил Ерохин