Наверх

27 февраля 2026, Пятница, 14:03

Антонина Катянина провела ежегодную российско-белорусскую встречу «Содружество-2026»

Антонина Катянина провела ежегодную российско-белорусскую встречу «Содружество-2026»
Фото: «Единая Россия»

Региональный координатор федеральных партийных проектов «Предпринимательство» и «Зеленая экономика», президент Торгово-промышленной палаты Брянской области Антонина Катянина организовала и провела ежегодную российско-белорусскую деловую встречу «Содружество-2026».

Целью мероприятие стало расширение российско-белорусского экономического сотрудничества, необходимое для расширения прямых контактов между нашими странами.

Встреча была посвящена перспективам развития российско-белорусской промышленной кооперации. Её участниками стали российские и белорусские руководители предприятий и предприниматели, руководители государственных органов власти, представители таможни, организаций поддержки малого и среднего предпринимательства и институтов развития бизнеса, эксперты по ВЭД.

В ходе деловой программы «Содружества-2026» состоялись встречи в формате B2B для представителей Брянской области и регионов Республики Беларусь, в которой приняли участие представители департамента строительства и департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области. Обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества.

В рамках мероприятия для представителей белорусской делегации была организована промышленная экскурсия на Брянский машиностроительный завод, где они оценили передовой опыт организации производственных процессов.

В ходе визита гости осмотрели современные цеха, проследили этапы сборки магистральных и маневровых тепловозов на производственно-технологических сборочных линиях, познакомились с организацией логистических потоков и концепцией хранения комплектующих. Высоко оценили уровень организации производства. В частности, отметили автоматизацию бизнес-процессов, достижения в реализации программ цифровизации, которые на БМЗ охватывают все этапы производственного процесса.

Антонина Катянина отметила:

«С изменением геополитической ситуации сотрудничество Республики Беларусь и России в промышленности приобрело особое значение, и в настоящее время единая промышленная политика Союзного государства остается одной из ключевых стратегических инициатив наших стран».

В Брянске распространили странное сообщение об улучшение ситуации с бензином

1 сентября 2026, Вторник, 20:42

В Брянске распространили странное сообщение об улучшение ситуации с бензином

В Брянской области якобы улучшается ситуация с бензином на заправках

Мэрия Брянска показала горы мусора на Белорусской и Романа Брянского

1 сентября 2026, Вторник, 18:08

Мэрия Брянска показала горы мусора на Белорусской и Романа Брянского

Горы бытового мусора появились сразу в нескольких районах Брянска

На брянских АЗС с 1 сентября разрешили продавать топливо ниже «Евро-5»

1 сентября 2026, Вторник, 18:00

На брянских АЗС с 1 сентября разрешили продавать топливо ниже «Евро-5»

Одновременно федеральные власти усиливают контроль за ценами на независимых заправках

В Брянске открыли новый класс будущих правоохранителей

1 сентября 2026, Вторник, 17:24

В Брянске открыли новый класс будущих правоохранителей

Шестиклассников брянского лицея взяли под шефство полицейские

В Стародубе простятся с погибшим в зоне СВО бойцом Дмитрием Плещенковым

1 сентября 2026, Вторник, 15:02

В Стародубе простятся с погибшим в зоне СВО бойцом Дмитрием Плещенковым

В Стародубе Брянской области завтра, 2 сентября, простятся с погибшим в зоне проведения СВО младшим сержантом Дмитрием Плещенковым