1 сентября 2026, Вторник, 20:42
В Брянске распространили странное сообщение об улучшение ситуации с бензином
В Брянской области якобы улучшается ситуация с бензином на заправках – такое лживое сообщение распространили СМИ сегодня.
Сначала государственные СМИ попросту переписали заметку «Брянских новостей» о том, что из-за очередей водители вынуждены терять по два и более часа на АЗС, затем, противореча этому же сообщению, заверили, что положение с бензином якобы улучшилось. Между тем даже в Центральном банке России выразили сегодня надежду, что ситуация на российском топливном рынке станет более предсказуемой лишь к октябрю 2026 года.
Примечательно, что накануне некоторые брянские сайты и группы в сети (ссылку на «Брянские новости» сделало только издание «Наш Брянск») дружно украли публикацию «Брянских новостей» о том, что на АЗС «Лукойла» на трассе М–3 кончился бензин. То есть любители того, что плохо лежит, сами же и подтвердили, что на самом деле положение с бензином тяжелое.
Еще одной «уткой» брянских СМИ стало заявление о том, что якобы областные власти сообщили о поступлении дополнительной партии топлива, которое распределяется между брянскими АЗС.
С конца прошлой недели подобных официальных сообщений врио губернатора не публиковал. О каких «областных властях» говорят СМИ, неизвестно. Зачем распространять недостоверные сведения, тоже непонятно. В любом случае желание угодить привело к тому, что в том числе государственные СМИ выставляют в двусмысленном виде власть. Завтра, послезавтра, через неделю топлива не будет хватать, потому что даже в Москве лишь на некоторых АЗС «Лукойла» есть бензин. То есть брянцы, начитавшись лживых заверений со ссылкой на абстрактную «власть», завтра будут обвинять именно ее, а не распространителей лжи, промышляющих к тому же кражами.







