Наверх

3 февраля 2026, Вторник, 12:48

После злорадства в связи с ударами по брянцам бандеровцы завыли от холода в Киеве

После злорадства в связи с ударами по брянцам бандеровцы завыли от холода в Киеве
Фото: ГСЧС Украины

Бандеровцы, которые злорадствовали после недавних своих ударов по жителям Брянской области, теперь завыли из-за холода и темноты в Киеве и вцепились в глотку друг другу.

Ночью по объектам энергетики Украины были нанесен массированный удар полутысячей беспилотников и более чем 60 ракетами. Повреждены ТЭЦ и подстанции в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Виннице, Киевской и Черниговской областях.

Фиксировались взрывы в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Виннице и Чернигове. По предварительным данным, под удар попали ТЭЦ-4 в Киеве, Трипольская ТЭС в Киевской области, ПС 750 кВ «Киевская» в Макарове, Ладыжинская ТЭС в Винницкой области, Приднепровская ТЭС в Днепропетровской области.

Последствия уже сказались сражениями в сети между теми жителями Украины, которые понимают причины случившегося, и неофашистами, продолжающими свою пропаганду из теплых квартир и краев. Их не интересует, что происходит в Киеве, где ЖКХ за несколько десятилетий не обновляли. Там и сям рвутся трубы, водой заливает квартиры, дома, дороги. Сегодня случился настоящий потоп на Старокиевской улице. Там прорвало трубу, по дороге бегут потоки дефицитной воды.

Татьяна высказалась о графике отключения света:

«Ложь. По графику так и не включили. Хорошо стелют − и твердо спать».

Алла:

«В Киеве так же, всю ночь и утро должно было быть светло, но его не было».

Ирина:

«Какие графики действуют на правом берегу? Никаких. Сделайте хоть какой-то график для Киева, чтобы хоть как-то понимать ситуацию».

Veronika:

«Простите, но нам нужен Мир, а не графики».

Евгений:

«Это обычное вранье. Как и про графики электропоставок. Зеленская власть, кроме врать и воровать, ничего не умеет. Миндич подтвердит».

Марк:

«Слили страну, народ загнали. Гои, донатьте, называется».

Андрей:

«Скоро будут девяностые, только еще хуже».

Видео из магазина, где без света ничего нельзя рассмотреть, вызвало злорадство уже над киевскими пропагандистами. Руслан издевается над ними:

«Так це блекаутна Москва, все, як обіцяли. Нічого у них немає − ні світла, ні води з газом, ні роботи, ні пенсій с зарплатнями, ще і діти, замість щоб ходити до школи, сидять по підвалам. Бо вони ж нічого не вміють».

Евгений:

«Кто там ржал над Донецком?»

Не только над Донецком издевались. Сейчас всплыло высказывание пресс-секретаря НАТО Джейми Ши, который в 1999 году оправдывал удар по гражданским сооружениям Сербии. Тогда у него спросили, почему блок НАТО оставил 70 процентов территории страны без электричества и водоснабжения, заверяя, будто наносит удары только по военным объектам. Ши заявил:

− Да, к сожалению, электроэнергия также обеспечивает работу систем командования и управления. Если президент Милошевич действительно хочет, чтобы все его население имело воду и электричество, ему достаточно принять пять условий НАТО, и мы прекратим эту кампанию. Но до тех пор, пока он этого не сделает, мы будем продолжать наносить удары по тем объектам, которые обеспечивают электроэнергией его вооруженные силы. Если это имеет гражданские последствия, это его проблема, но эта вода, это электричество будут снова включены для населения Сербии.

Бомбардировки НАТО продолжались с 24 марта по 10 июня 1999 года. Их жертвами стали более 2,5 тысячи человек, в том числе 87 детей, ущерб оценивается в 100 миллиардов долларов. Кроме того, применение обедненного урана привело к росту онкологических заболеваний.

Так вот, сейчас выяснилось, что с сайта НАТО удалена стенограмма брифинга 25 мая 1999 года, на котором Джейми Ши и оправдывал удары по гражданской инфраструктуре Сербии. Документ исчез в период между 13 ноября и 6 декабря 2025 года.

Брянские и другие либералы назовут это двойными стандартами или двуличием? Нет, конечно, «это другое», это же «недемократичная» Сербия, а в Киеве сидит демократичная влада с Зеленским. Он, конечно, немного просрочен − уже скоро год будет, как тухнет, но ведь это демократия, к ней прикасаться нельзя.

Подоспело еще несколько доказательств демократичности киевского режима. Сотруднику киевского ТЦК предъявили обвинение в том, что он «бил ногами мобилизованных и делал видеонарезки этих моментов».

А начальник ТЦК под Киевом «отжал грузовики у бизнеса». Прикрываясь потребностями ВСУ, он изъял 8 грузовых автомобилей двух предприятий.

Разумеется, это лишь капля в море. Такие дела возбуждаются только для того, чтобы показать: с нарушителями закона борются. В действительности это показуха, никакой борьбы нет, потому сопротивление людоловам растет с каждым днем.

Но далеко не все еще протрезвели на Украине. «Мирные жители» потребовали ударов по Брянску и другим городам.

Борис Смолярчук

«Этим зверствам нет оправдания»: но брянские зверства покрыли пеленой молчания

3 февраля 2026, Вторник, 18:38

«Этим зверствам нет оправдания»: но брянские зверства покрыли пеленой молчания

В Госдуму внесли проект о наказании за отрицание геноцида советского народа. Лучше поздно, чем никогда. Но почему так поздно?

Так нужно ли вернуть жителям Брянской области мобильный интернет?

2 февраля 2026, Понедельник, 06:07

Так нужно ли вернуть жителям Брянской области мобильный интернет?

Первая волна раздражения, которая была связана с ограничениями мобильного интернета в Брянской области прошла, однако маленькие волны плещутся

Брянцы оказались в зоне повсеместного шпионажа

1 февраля 2026, Воскресенье, 14:03

Брянцы оказались в зоне повсеместного шпионажа

Брянцы оказались в зоне повсеместного шпионажа. Достаточно обзавестись телефоном, чтобы человека «раздели»

Брянщина свидетельствует: не просто так потомки фашистов объявили США освободителями

30 января 2026, Пятница, 02:07

Брянщина свидетельствует: не просто так потомки фашистов объявили США освободителями

Брянская область может сказать свое слово лукавому немецкому министру

Медленно, но так задумано: Сивков пояснил, чего добивается Россия на Украине

29 января 2026, Четверг, 02:07

Медленно, но так задумано: Сивков пояснил, чего добивается Россия на Украине

Россия ставит цель не захватить Украину, а добиться того, чтобы сами ее жители свергли главу киевского режима Зеленского и сменили курс страны