Наверх

3 февраля 2026, Вторник, 02:02

На Украине «мирные жители» потребовали ударов по Брянску и другим городам

На Украине «мирные жители» потребовали ударов по Брянску и другим городам
Фото: t.me

Жители Украины потребовали ударов «по всем объектам» России, даже «по населению», которое тоже отнесли к «объектам» − таковы данные опроса Киевского международного института социологии (КМИС). То есть прямые призывы к терроризму в Брянской, Курской, Белгородской и других областях России.

Опрос КМИС, конечно, вызывает сомнения. Институт называют карманной фирмой главы киевского режима Владимира Зеленского. Недавно КМИС сообщил, что его якобы поддерживает почти две трети населения Украины. Однако, как заявил ирландский журналист Чей Боуз, институт принадлежит дружку Зеленского Владимиру Паниотто.

На Украине «мирные жители» потребовали ударов по Брянску и другим городам

 

И все же надо признать, что опрос не коренным образом искажает картину настроений. Бывший подполковник СБУ Василий Прозоров, который перешел на сторону России на днях сказал:

− Там люди всерьез верят, что победа не за горами для них. Что вот сейчас перетерпеть. Знаете, у них сейчас такая мантра – «в России всё плохо с экономикой, два-три месяца, и все рухнет». Это, передается из уст в уста – «на заправках очереди, бензина нет, Китай уже за долги забрал всю Сибирь и Дальний Восток». Это реально, на полном серьезе люди такое рассказывают. Они верят, грубо говоря, психологически они не сломлены еще… Получается, огромный кусок электората, на который тот же Зеленский может опереться и сказать, что меня поддерживают, люди готовы еще биться.

Прозоров прав: бандеровцев «от рождения» и зараженных бандеровской бациллой на Украине − миллионы. В этом смысле опрос КМИС можно не считать карикатурным, хотя он вряд ли по-настоящему объективен. Сама постановка вопросов − игра в поддавки, неосязаемая провокация, расчет на запугивание.

Но очевидно, что значительная часть жителей Украины будет рукоплескать ударам по нефтепроводу «Дружба» в Брянской области, по резервуарам с нефтепродуктами, электрическими подстанциями и так далее. Нужно знать, с кем сражается с Россия. Бандеровщина не выветривается, она только выкорчевывается.

Борис Смолярчук

В Брянскую филармонию пригласили на 100 тысяч рублей заместителя директора

29 сентября 2026, Вторник, 12:26

В Брянскую филармонию пригласили на 100 тысяч рублей заместителя директора

В Брянскую филармонию пригласили на работу заместителя директора. Предлагается 100 тысяч рублей в месяц «на руки»

Украинские боевики ударили по дороге во время следования брянского поезда

29 сентября 2026, Вторник, 12:05

Украинские боевики ударили по дороге во время следования брянского поезда

Сейчас движение на участке дороги остановлено, железнодорожники приступила к восстановительным работам

Клиенты Билайна стали проводить в нейросетях на 23% больше времени

29 сентября 2026, Вторник, 12:00

Клиенты Билайна стали проводить в нейросетях на 23% больше времени

Главный сценарий использования нейросетей у представителей всех поколений — создание текстов и работа с документами

Налоговики усилили проверки трутней. Что в этом хорошего и плохого для брянцев

29 сентября 2026, Вторник, 11:45

Налоговики усилили проверки трутней. Что в этом хорошего и плохого для брянцев

Собирается новый состав Госдумы, выходит на трибуну отважный депутат, представляющий Брянскую область, и громогласно произносит речь, от которой все трепещут

Уроженка Брянска Людмила Нарусова стала сенатором от Тувы

29 сентября 2026, Вторник, 11:10

Уроженка Брянска Людмила Нарусова стала сенатором от Тувы

Людмила Нарусова наделена полномочиями сенатора в Совете Федерации от региона