13 декабря 2025, Суббота, 21:07
Шурыгин заявил о суперкроте на высшем политическом уровне, брянец успокоил
Наступление бандеровцев на Купянск странным образом совпало с блестящей операцией, итогом которой стало освобождение Северска, а также с Днем Конституции России, заявил известный военный эксперт Владислав Шурыгин.
По его словам, заявление Зеленского, сделанное на самой окраине Купянска, стало своего рода сатисфакцией Киева за павший Северск:
− Потому что вся эта операция очень похожа на то, что в распоряжении украинцев находилась упреждающая информация о том, что Россия будет делать очень громкие заявления, связанные с победой в Северске, и заранее к этому подготовиться.
Шурыгин сказал, что уже много раз из разных источников поступали сведения о том, что «на высшем политическом уровне у, как минимум, британцев есть суперкрот, который регулярно сливает туда информацию». Британцы получают свежую и уникальную экономическую информацию, позволяющую им делать выводы о том, сколько сможет простоять Россия:
− Ну и, в общем, очень неплохо осведомлены о многих раскладах на высшем уровне. Поэтому вопрос, откуда же утекает эта информация, это вопрос открытый.
По словам военного эксперта брянского происхождения Василия Дандыкина, под Купянском продолжаются ожесточенные бои. Эксперт описал «Ленте.ру» происходящее как типичную для этого участка тактику: украинские подразделения собирают разрозненные силы, пытаются атаковать, несут потери и отходят. Дандыкин добавил, что стратегическая инициатива на всей линии боевого соприкосновения остается за российскими войсками.
Между тем министерство обороны России сообщило, что группа украинских боевиков сдалась в плен в Димитрове.
В ответ на атаки по Брянской и другим областям нанесен удар по ВПК Украины.






