Наверх

3 октября 2025, Пятница, 06:10

Даже очереди на АЗС не заставят брянских водителей перейти на газ

Даже очереди на АЗС не заставят брянских водителей перейти на газ
Фото: «Брянские новости»

Первые ограничения и очереди на АЗС появились в Брянске. Российские власти обещают все решать «в ручном режиме». Казалось бы, Брянская область, как и вся страна, должна сейчас перейти на газовое топливо. Не перешла и в ближайшие годы не перейдет. Причин несколько.

Если бы газ был в пять раз дешевле, чем бензин, это заставило бы водителей начать «чесать репу». Однако сейчас разница не столь велика.

Кроме того, для переоборудования понадобится хорошая аппаратура, а она стоит дорого. В ином случае через какое-то время огорчать начнут течи и неполадки с форсунками. Вся дешевизна пойдет насмарку.

Однако даже качественную аппаратуру нужно безукоризненно настроить. На заводах над настройками бьются инженеры, а в кустарных условиях? Вот именно, а потому и наладка будет кустарной.

Кроме того, те брянские водители, которые используют газ, стали жаловаться не его качество и повышение расхода, а также обилие конденсата.

Наконец, место. Свободного места в легковушках нет, это скажет любой водитель. В маршрутке или грузовике отдать пространство под баллоны не жалко, а в седане или даже большом внедорожнике возить с собой баллоны совсем не хочется. И подозрение они вызывают у многих граждан, недаром красные.

Так что же сейчас делать, когда некоторые АЗС уже не заправляют топливом нужной марки?

Ответ есть. Ответ «Брянских новостей»: бежать в магазины за сахаром, солью, спичками. И гречкой. Обязательно − за гречкой. А потом вспомнить, как город сходил с ума из-за гречки и сахара, но почему-то вылечился от собственной паники, когда все стеллажи завалили гречкой и сахаром, который уже не отравлен американцами.

Да! Еще яйца были в ассортименте. Бегите за яйцами. Как только отстоите километровую очередь к АЗС − так сразу за яйцами с солью. Это бодрит: без очередей, паники, истерики жизнь слишком пресна.

Евгений Самсонов

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

1 апреля 2026, Среда, 14:47

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

Переход на 12-часовую шестидневку многие брянцы осуществили раньше, чем предложил Дерипаска

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

31 марта 2026, Вторник, 18:40

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

Дипломаты Евросоюза растерялись в попытках понять, полезен для них или вреден управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба»

Брянские сторонники ЕГЭ должны разделить позор «блестящих» выпускников

31 марта 2026, Вторник, 05:11

Брянские сторонники ЕГЭ должны разделить позор «блестящих» выпускников

Нанесен новый удар по Единому государственному экзамену − ЕГЭ и его сторонникам. Теперь речь уже не просто о недовольстве, а об убийственных цифрах

Русофоб похвастался, как возле Брянщины русские земли превратили в украинские

30 марта 2026, Понедельник, 06:07

Русофоб похвастался, как возле Брянщины русские земли превратили в украинские

Русофоб Дмитрий Кулеба, бывший министр иностранных дел Украины, похвастался с тем, как по соседству с Брянщиной аннексировали русские земли

Бандеровцы скоро будут запускать тысячи дронов в сутки. Брянск готов? Москва готова?

29 марта 2026, Воскресенье, 16:43

Бандеровцы скоро будут запускать тысячи дронов в сутки. Брянск готов? Москва готова?

В Брянской области уже сбивали по 260 беспилотников в сутки, что показывает надежность юго-западного щита. А если прилетит 2600?