Наверх

14 июня 2025, Суббота, 01:51

Немецкие ракеты «Таурус» застряли на полпути к Брянску

Немецкие ракеты «Таурус» застряли на полпути к Брянску
Фото: Кадр видео Министерства обороны России

Немецкие ракеты «Таурус» застряли на полпути к Брянску. Пока эксперты рассуждают о том, нужно ли верить немцам, которые обещают не поставлять ракеты киевскому режиму, на Украине настроения становятся все мрачнее. Известный украинский политолог Андрей Золотарев заявил, что эту страну не спасут никакие «Таурусы», когда закончатся поставки оружия из США.

По словам политолога, что-то еще будет «доезжать по мелочи» до конца года, однако в новых пакетах не планируется военная помощь. Золотарев с раздражением прошелся по  тем, кто радовался поставкам «чудо-оружия»:

− У нас уже была секта свидетелей «Байрактаров», потом − «Леопардов», потом «Абрамсов», потом − Ф-16, теперь − секта свидетелей «Таурусов»… А где эти Байрактары? Оказывается, что в условиях эшелонированной системы ПВО они абсолютно бесполезны.

Можно еще добавить «Джавелины», гаубицы, самоходки, «непробиваемые» бронежилеты, каски, которые сами умеют думать, и многое другое − сказкам несть числа.

Примечательно, что из Киева прозвучали слова о надежной российской системе ПВО, тогда как в России, в том числе в Брянске, некоторые силы яростно доказывают, что все с обороной якобы плохо. По словам Золотарева, «Таурус» – это, скорее, политика:

− В Германии около 600 ракет, из которых 200 находятся в небоеспособном состоянии.

Способны ли 400 ракет, даже если не все отдадут до единой, повлиять на положение на фронте? Сомневаюсь.

Немецкие ракеты застряли на полпути к Брянску, хотя верить в заявления немцев не стоит. А вот верить российской армии − нужно. Она сможет отбить немецкие атаки, как отбивает другие. Брянск будет защищен, даже если кто-то осмелится выстрелить в его сторону.

Борис Смолярчук

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

1 апреля 2026, Среда, 14:47

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

Переход на 12-часовую шестидневку многие брянцы осуществили раньше, чем предложил Дерипаска

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

31 марта 2026, Вторник, 18:40

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

Дипломаты Евросоюза растерялись в попытках понять, полезен для них или вреден управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба»

Брянские сторонники ЕГЭ должны разделить позор «блестящих» выпускников

31 марта 2026, Вторник, 05:11

Брянские сторонники ЕГЭ должны разделить позор «блестящих» выпускников

Нанесен новый удар по Единому государственному экзамену − ЕГЭ и его сторонникам. Теперь речь уже не просто о недовольстве, а об убийственных цифрах

Русофоб похвастался, как возле Брянщины русские земли превратили в украинские

30 марта 2026, Понедельник, 06:07

Русофоб похвастался, как возле Брянщины русские земли превратили в украинские

Русофоб Дмитрий Кулеба, бывший министр иностранных дел Украины, похвастался с тем, как по соседству с Брянщиной аннексировали русские земли

Бандеровцы скоро будут запускать тысячи дронов в сутки. Брянск готов? Москва готова?

29 марта 2026, Воскресенье, 16:43

Бандеровцы скоро будут запускать тысячи дронов в сутки. Брянск готов? Москва готова?

В Брянской области уже сбивали по 260 беспилотников в сутки, что показывает надежность юго-западного щита. А если прилетит 2600?