Наверх

2 июня 2025, Понедельник, 05:55

Взрыв моста: брянцев нужно не обвинять в разжигании паники, а делать помощниками

Взрыв моста: брянцев нужно не обвинять в разжигании паники, а делать помощниками
Фото: Кадр видео МЧС России

Взрыв моста в Выгоничском районе, гибель и ранение людей вынуждает пересмотреть информационную политику, которая стала правилом в стране с началом спецоперации.

Были приняты законодательные ограничения, которые казались кому-то оправданными. Чуть что − журналистов и обычных граждан обвиняют в разжигании паники, распространении фальшивок и так далее. Грозят уголовными делами − такое тоже было и есть.

Граждан России сжали, связали информационными путами вместо того, чтобы сделать их помощниками в борьбе с диверсантами и террористами. Как правило, люди все замечают.

Губернатор Александр Богомаз в эфире российского телеканала заявил, что путепровод был подорван. Видел ли кто-то, как закладывал взрывчатку под мост? Вполне возможно, что видел. По лесам и перелескам ходит много охотников, дачников, собирателей ягод, грибов или просто любителей пеших прогулок. Причем охотники, как правило, очень хорошо оснащены различными приборами. Порой − как бойцы в зоне СВО. Например, тепловизорами.

Киевский режим ведет необъявленную террористическую войну против России. Более того, многие бандеровские вояки напрямую угрожали и угрожают России. В этих условиях нельзя не допускать, что попытки диверсий и акты терроризма будут продолжаться. Как им противостоять? С помощью народа. Того народа, который много раз спасал страну. Именно народ. Но что происходит сейчас? Есть внятные правила на этот счет? Есть призыв к народу стать главным союзником в борьбе с украинским и западным фашизмом? Нет. Есть что-то вялое, невнятное. Более того, есть угрозы «за разжигание паники».

Кстати, вчера ночью журналистов тоже обвиняли в распространении «фейков», когда уже было ясно, что беда произошла, что мост взорван. Более того, продвигалась версия «ремонта» моста. Якобы по этой причине и произошло обрушение. Точно такую же версию стали навязывать бандеровцы. С одной стороны, их распирает от «гордости» за убийство мирных людей, с другой − подленько пытаются спрятаться за лживые версии.

Коллега из Тулы рассказала:

− У нас часто теперь летают беспилотники, причем над моим домом. Несколько дней назад позвонила по телефону 112 и сообщила об очередной атаке. Только через три с половиной часа ко мне пришел участковый и спросил, что я видела. Ну, не смешно? Это так построена система безопасности в стране. Это о ней отчитываются важные люди?

Народ остается лишним в борьбе с врагом. Не припекло, значит. Не наступило Смутное время. Но, кажется, уже припекает, если происходят такие серьезные нападения на мирных людей, какое произошло под Выгоничами. Значит, нужно менять отношение к народу, просить, умолять его стать в ряды борцов с террористами, а не угрожать уголовными делами. Российские власти обязаны пересмотреть вредные ограничения. Победа достижима только в этом случае.

P.S. Вот еще о народе. Стало известно о невероятном случае в Усолье-Сибирском Иркутской области, где бандеровские дроны атаковали аэродром. Простые русские мужики, поняв, что происходит, кинулись камнями и палками бить по дронам, чтобы те не могли взлететь.

«Мужики, красавчики! Понимая, что ударные дроны вылетают из контейнера на прицепе фуры, начали забрасывать его камнями, рискуя своей жизнью. Конечно, они понимали об опасности. Было бы хорошо, если бы их нашли и наградили. Просто, красавчики», − написал Даниил Безсонов.

«Наградить» надо и тех, кто по цепочке пропустил эти фуры. Сколько служб проворонили эти фуры? Пять? Десять? А народ не проворонил. Тот народ, против которого уголовные дела возбуждают за то, что он бережет свою страну и предупреждает об опасностях.

Евгений Самсонов

Брянец Дандыкин предсказал бурные события в Донбассе

26 декабря 2025, Пятница, 17:46

Брянец Дандыкин предсказал бурные события в Донбассе

Военный эксперт уроженец Брянской области Василий Дандыкин заявил, что наступление на Краматорск и Славянск уже началось

Брянцы не смогут поверить в мирный договор с нацистами после слов вурдалака

26 декабря 2025, Пятница, 02:03

Брянцы не смогут поверить в мирный договор с нацистами после слов вурдалака

«Свое» у них − это в том числе Брянская область, к захвату которой призывали и Наполеон Соскин и генерал Сергей Кривонос, и многие другие

Богатые брянские пенсионеры и бизнесмены зашли в криминал с разных сторон

24 декабря 2025, Среда, 19:26

Богатые брянские пенсионеры и бизнесмены зашли в криминал с разных сторон

В Брянске жителя столицы осудили  за уклонение от уплаты 65 млн рублей налогоБизнесмен «забыл» заплатить 65 миллионов рублей налогов, а пенсионер отдал 14 рублей  мошенникам. Что общего в случившемся?

«Схема Долиной» дала сбой: брянские адвокаты запутались и опровергли сами себя

23 декабря 2025, Вторник, 12:51

«Схема Долиной» дала сбой: брянские адвокаты запутались и опровергли сами себя

Судя по всему, поспешные выводы о судебных разбирательствах были предложены для публикации под видом материала адвоката Евгения Дружкова, но потом в палате поспешили опровергнуть ... сами себя

Брянец Дандыкин предупредил о подготовке Киевом пакостей на Новый год

22 декабря 2025, Понедельник, 05:06

Брянец Дандыкин предупредил о подготовке Киевом пакостей на Новый год

Киевский режим может подготовить пакости жителям России на Новый год, предупредил уроженец Брянской области капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин