10 апреля 2025, Четверг, 06:07
За развод с нелюбимыми брянцы стали платить 5 тысяч − любви не добавилось
За расторжение брака брянцы стали платить в этом году не 650 рублей, а 5000. Любви и крепости семейным союзам это не добавило. Число разводов огромно. В иные периоды оно превышает число браков. Можно только удивляться: откуда разводы, если семей при такой статистике уже почти не осталось?
Ненависти стало еще больше: «Еще и плати за развод с тобой…» Но тут все объяснил герой Зощенко:
«А зачем женился? Не надо было жениться, вот и голова не болела бы».
Кто-то же должен был выиграть за счет крушения семей − пусть свое получает казна, а нелюбящие должны платить. Причем гораздо больше, чем 5 тысяч. Ибо незачем отвлекать ответственных работниц загсов на хлипкие браки. И гостей незачем звать, и ресторанам не нужно платить по миллиону. И цыган не нужно обижать, когда они хотят поздравить перезрелых «молодых».
Не 5 тысяч должны платить, а 500. Тысяч. Это сразу прояснит мозги, причем накануне свадьбы. И дети не будут сиротами, и родители «молодых» не будут рвать на себе волосы:
«Что вы натворили! В наше время такого не было».
Было. Вот у прадедов и прабабушек не было. То ли любви было больше, то ли разума.
Евгений Самсонов








