Наверх

8 октября 2024, Вторник, 07:59

Брянский депутат Валуев потребовал разобраться с «решалами из диаспор»

Брянский депутат Валуев потребовал разобраться с «решалами из диаспор»
Фото: «Брянские новости»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев потребовал разобраться с «решалами из диаспор». Его взволновала новосибирская история, там мигранты побили сотрудников магазина и угрожали 19-летней продавщице.

В ночное время те хотели купить алкоголь и сигареты, однако девушка напомнила, что табака нет. Посетители учинили скандал. Приехали мать девушки и владельцы магазина. Их избили, женщину даже ударили по голове.

Валуев напомнил, что в России размножившиеся, словно грибы, национальные диаспоры зачастую фигурируют в вопросах защиты своих представителей в различных правоохранительных организациях:

«Я говорю о тех случаях, когда защита ведется в отношении совершивших преступления людяй, особенно мигрантов. Многие задаются вопросами, не пришло ли время сделать подобную «защиту» отягчающим обстоятельством. Если укрывательство, переквалификация правоохранителями преступлений и так является уголовным деянием, то что делать с решалами из диаспор? А ведь это сплошь юридические лица в всяких НКО, живущих на мзду с окормляемых ими членов».

На выдворение одного мигранта тратят до миллиона рублей.

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

4 декабря 2025, Четверг, 20:47

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

Уроженец Брянской области военный эксперт капитан первого ранга Василий Дандыкин раскрыл «Ридусу», как Украина может быть  отрезана от моря

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

4 декабря 2025, Четверг, 17:05

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

Глава венгерского правительства Виктор Орбан предлагает отдать Харьков и Сумы под контроль России

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

3 декабря 2025, Среда, 07:57

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

Новый автомобиль «Буханка» за 1,6 млн рублей стал ржавым уже в автосалоне. Этот курьезный случай брянский депутат Госдумы Николай Валуев назвал «эффектом Сочи»

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

3 декабря 2025, Среда, 06:08

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

Брянский депутат Госдумы откликнулся на случаи террористических атак, которые произошли в Черном море

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

30 ноября 2025, Воскресенье, 21:15

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

Пока внимание всех приковано к котлу в Красноармейске и Димитрове, российская армия прорывает оборону на нескольких участках фронта и угрожает форсировать Днепр