Наверх

15 августа 2024, Четверг, 16:50

Брянский губернатор Александр Богомаз рассказал о 80-тысячных зарплатах на БМЗ

Брянский губернатор Александр Богомаз рассказал о 80-тысячных зарплатах на БМЗ
Фото: Телеграм-канал Александра Богомаза

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и советник председателя российского правительства Олег Матыцин совершили рабочую поездку на Брянский машиностроительный завод.

Как отметил глава региона, завод демонстрирует устойчивое развитие: растет заработная плата сотрудников, которая сейчас превышает 80 тысяч рублей, увеличиваются бюджетные поступления, а продукция предприятия остается востребованной.

БМЗ является лидером в российской промышленности и в прошлом году отметил свое 150-летие. На заводе налажено первое в России крупное производство магистральных грузовых тепловозов, и он остается единственным отечественным производителем этой техники. Мощности БМЗ позволяют ежегодно выпускать до 300 секций магистральных тепловозов и 240 маневровых тепловозов, что полностью покрывает потребности в обновлении локомотивного парка «Российских железных дорог» и крупных промышленных предприятий России и стран ближнего зарубежья.

На протяжении более 60 лет БМЗ является основным поставщиком маневровых тепловозов в России и занимает 88 процентов рынка маневровых тепловозов СНГ. Помимо этого, предприятие осваивает новые направления, такие как производство локомотивных тележек для предприятий ТМХ.

В ходе визита были осмотрены производственные участки завода, включая цеха по выпуску маневровых и магистральных тепловозов. Как подчеркнул Александр Богомаз, завод активно наращивает объемы производства, а молодой и целеустремленный коллектив гордится своей работой, осознавая ответственность за развитие промышленности не только Брянской области, но и всей России.

Бюджет Брянска за девять месяцев исполнили с минимальным дефицитом

5 ноября 2025, Среда, 07:30

Бюджет Брянска за девять месяцев исполнили с минимальным дефицитом

Согласно документу, доходы городского бюджета за девять месяцев составили 12 миллиардов 705 миллионов 161 тысячу рублей, расходная часть составила 12 миллиардов 887 миллионов 412 тысяч рублей

В «Брянскфармации» нашли нарушения при распоряжении имуществом и закупках

5 ноября 2025, Среда, 07:15

В «Брянскфармации» нашли нарушения при распоряжении имуществом и закупках

Проверка проводилась по поручению Брянской облдумы в период с июня по сентябрь 2025 года

За 9 месяцев 2025 года доходы Брянской области превысили 71 млрд рублей

5 ноября 2025, Среда, 07:00

За 9 месяцев 2025 года доходы Брянской области превысили 71 млрд рублей

Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Богомаз, «Брянские новости» ознакомились с документом

В Брянской области на 27 процентов увеличилось число дел о банкротстве

4 ноября 2025, Вторник, 07:30

В Брянской области на 27 процентов увеличилось число дел о банкротстве

Нагрузка на судей арбитража существенная, число дел и заявлений на одного судью составляет 138,3 в месяц

Брянский депутат Валуев предупредил об угрозе мусорной беды

3 ноября 2025, Понедельник, 06:01

Брянский депутат Валуев предупредил об угрозе мусорной беды

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев предупредил о том, что стране угрожает мусорная беда