Наверх

25 декабря 2023, Понедельник, 16:01

Психологи Брянской ВК стали призерами Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай, как я!»

Психологи Брянской ВК стали призерами Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай, как я!»

Конкурс «Делай, как я!» организован Всероссийским общественным движением наставников детей и молодежи «Наставники России» для сотрудников, занимающихся воспитанием подрастающего поколения. Целью проводимого конкурса являлось выявление наиболее эффективных практик наставничества в отношении несовершеннолетних с девиантным (отклоняющимся) поведением.

Свой проект под названием «Наставники не рядом, а вместе!» представили и сотрудники психологической лаборатории Брянской воспитательной колонии. В рамках программы они показали процесс перевоспитания одного из подростков, который благодаря комплексному воздействию на него сотрудников всех служб учреждения, юристов-практиков и волонтеров смог изменить свою жизнь. В колонии сотрудники учреждения составили примерный план последовательного сопровождения несовершеннолетнего, благодаря реализации которого осужденный стал лучше учиться, начал играть на гитаре и в итоге смог освободиться условно досрочно.

На свободе молодой человек также не остался без поддержки – ему помогли поступить в колледж искусств, он устроился на работу в Брянский цирк, и даже стал заниматься волонтерской деятельностью, выступая с музыкальными номерами перед ребятами из социального центра для детей-инвалидов «Наши дети».

Парень неоднократно посещал и Брянскую ВК, где проводил беседы с другими осужденными о важности выбора правильного пути. Благодаря усилиям сотрудников учреждения, волонтеров и опытных наставников подросток смог успешно изменить свою жизнь.

Обо всем этом в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай, как я!» коллегам рассказал психолог психологической лаборатории Брянской ВК Филипп Михайлов, награжденный дипломом 3-й степени в номинации «Ты не один».

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:
Брянским пожарным приграничья предложили дать статус ветеранов боевых действий

20 августа 2026, Четверг, 07:15

Брянским пожарным приграничья предложили дать статус ветеранов боевых действий

В Брянской области предложили усилить пожарные подразделения приграничья за федеральный счет

В парке Толстого в Брянске установят бюст Валентина Динабургского

19 августа 2026, Среда, 17:40

В парке Толстого в Брянске установят бюст Валентина Динабургского

В Брянске отобрали девять проектов для благоустройства городских территорий

Прокуроры потребовали вернуть брянцам 4,2 млн рублей, потраченных на лекарства

19 августа 2026, Среда, 17:05

Прокуроры потребовали вернуть брянцам 4,2 млн рублей, потраченных на лекарства

В Брянской области число отсроченных рецептов на льготные лекарства сократили в 18 раз

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

19 августа 2026, Среда, 15:59

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

Градоначальник Брянска Александр Макаров оценил работы по модернизации главной городской канализационной насосной станции и строительству её нового здания

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

19 августа 2026, Среда, 14:55

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

В Москве врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества – общественной организации, которая работает уже тридцать лет