Наверх

14 декабря 2023, Четверг, 15:12

В учреждениях регионального УФСИН подвели итоги смотра-конкурса художественной самодеятельности среди осужденных

В учреждениях регионального УФСИН подвели итоги смотра-конкурса художественной самодеятельности среди осужденных

Смотр-конкурс проводится ежегодно с целью совершенствования эстетического и нравственного воспитания лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, развития у них полезной инициативы и творческих способностей, обеспечения полезной занятости осужденных.

Перед началом конкурса коллективами художественной самодеятельности были написаны оригинальные сценарии, изготовлены отличные декорации и костюмы. Уверенное выступление самодеятельных артистов, грамотный подбор произведений, разнообразие жанров и красочное оформление сцены нашли поддержку зрителей, среди которых присутствовали не только осужденные, но и их родственники.

В своих выступлениях осужденные брянских колоний широко использовали световые и специальные эффекты. Активно была задействована материальная база учреждений, концертные номера сопровождались соответствующими видеорядами.

По решению жюри лучше других в конкурсе выступили творческие коллективы осужденных КП-3 (г. Сураж), ИК-4 (п. Каменка, Брасовский район), ИК-2 (г. Брянск), БВК (г. Брянск) и СИЗО-1 (г. Брянск). Концертные программы в этих учреждениях отличались жанровым разнообразием, высоким уровнем исполнения номеров и большим количеством участников.

По итогам смотра-конкурса начальникам подразделений дано указание поощрить своими правами сотрудников и осужденных, принимавших активное участие в подготовке и проведении смотра-конкурса художественной самодеятельности.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:
Мэр Брянска Александр Макаров поздравил брянцев с 82-летием области

5 июля 2026, Воскресенье, 13:51

Мэр Брянска Александр Макаров поздравил брянцев с 82-летием области

Особые слова признательности Александр Макаров адресовал ветеранам, труженикам тыла и всем, кто стоял у истоков образования области

Егор Ковальчук поздравил жителей с 82-летием Брянской области

5 июля 2026, Воскресенье, 12:00

Егор Ковальчук поздравил жителей с 82-летием Брянской области

Егор Ковальчук отметил, что новые вызовы и новые обстоятельства требуют новых подходов и иных решений. При этом область успешно развивается и наращивает потенциал во всех ключевых сферах

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

5 июля 2026, Воскресенье, 07:00

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

Несмотря на сложную обстановку, жители Севского района настроены позитивно, живут и работают

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

5 июля 2026, Воскресенье, 06:01

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

Число жителей России, у которых выявлен алкоголизм, падает, сообщил Минздрав. Однако у брянцев свой путь