Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

19 ноября 2023, Воскресенье, 07:30

Жителей Брянской области предупредили о росте цен на алкоголь и сигареты

Жителей Брянской области предупредили о росте цен на алкоголь и сигареты

Жителей Брянской области предупредили о росте цен на алкоголь и сигареты. В январе 2024 года ожидается повышение акцизов на табак. Соответствующий законопроект приняла накануне Госдума России в третьем чтении. Документом также предусмотрен рост акцизов не только в 2025 и 2026 годах. В среднем акцизы на табак и табакосодержащую продукцию вырастут в следующем году на 8 процентов.

Резко вырастут акцизы на вино – увеличение в три раза. Это значит, что продукция виноделен может подорожать сразу на 50 процентов.

Небольшой положительный эффект от такого роста непременно будет: любители курить, возможно, откажутся от вредней привычки, также как и любители выпить станут меньше злоупотреблять.

Ранее сообщалось, что Госдума России приняла в окончательном третьем чтении законопроект о повышении минимального размера оплаты труда. С января следующего года минимальный размер оплаты труда не может быть ниже 19 242 рублей. Рост составит 18,5 процента.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителям Брянской области сообщили о росте цен на некоторые овощи к Новому году

5 декабря 2023, Вторник, 07:15

Жителям Брянской области сообщили о росте цен на некоторые овощи к Новому году

Огурцами Россия обеспечивает себя на 95 процентов, томатами – на 65 процентов, все остальное импорт

Минсельхоз сообщил брянцам, что пельмени и колбаса не подорожали на 20 процентов

4 декабря 2023, Понедельник, 16:43

Минсельхоз сообщил брянцам, что пельмени и колбаса не подорожали на 20 процентов

Средняя стоимость одного килограмма пельменей в ноябре в несетевой рознице составила 394 рубля

В Брянск доставили первый из 23-х новых лизинговых троллейбусов

30 ноября 2023, Четверг, 18:24

В Брянск доставили первый из 23-х новых лизинговых троллейбусов

В Брянск доставили первый из 23-х новых троллейбусов, которые приобретаются в лизинг по проекту модернизации городского электрического хозяйства

Русский Луганск начал кормить брянцев вкусными конфетами

30 ноября 2023, Четверг, 07:59

Русский Луганск начал кормить брянцев вкусными конфетами

Русский город Луганск, жителя которого вырвались из удушающих объятий бандеровского режима в 2014 году, начал кормить брянцев вкусными конфетами

Арбитраж в Брянске повторно рассмотрит дело «Сименс Финанс» о взыскании убытков

30 ноября 2023, Четверг, 07:15

Арбитраж в Брянске повторно рассмотрит дело «Сименс Финанс» о взыскании убытков

Согласно установленным обстоятельствам, в 2018 году компания «Развитие» заключила c «Сименс Финанс» договор лизинга, для его исполнения лизинговая компания потом купила у «Скорой экологической помощи» спецоборудование