Наверх

15 ноября 2023, Среда, 07:30

Расходы семей в Брянской области выросли за год на 13 процентов

Расходы семей в Брянской области выросли за год на 13 процентов

Расходы семей в Брянской области выросли за год на 13 процентов. Об этом говорится в исследовании аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, с которым ознакомились «Брянские новости».

Эксперты отмечает, что расходы на потребление российских домохозяйств во втором квартале 2023 года увеличились впервые после введения санкций. В целом по России показатель увеличился на 7 процентов, он составляет 24,9 тысячи рублей в месяц на одного человека.

Самый большой рост расходов отмечен в Белгородской области, где жителям приходится тратить на 67,5 процента больше. В отдельных регионах расходы уменьшились. Самое большое снижение произошло в Санкт-Петербурге – минус 35,5 процента.

В Брянской области рост расходов составил 12,8 процента. Если во втором квартале 2022 года расходы на одного человека составляли 16 386 рублей, то во втором квартале текущего года они составили 19 334 рубля.

Тем временем стало известно, как будет дорожать коммуналка в Брянской области с 2024 года.

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

12 мая 2026, Вторник, 07:57

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились. Некоторые болячки остались, но все же теперь решаются глобальные вопросы

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

9 мая 2026, Суббота, 13:09

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в ближнем космосе

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

7 мая 2026, Четверг, 07:00

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

Оборот розничной торговли в Брянской области составил 103,2 миллиарда рублей, прибавив 4,6 процента к аналогичному периоду прошлого года — это выше показателя по Центральному федеральному округу

Аренда стала проклятием брянских лесов

1 мая 2026, Пятница, 05:30

Аренда стала проклятием брянских лесов

Сдача в аренду брянских лесов стала проклятием отрасли, хотя именно ее выставляли как панацею

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

30 апреля 2026, Четверг, 04:53

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

Бурелом стал основной картиной и проклятием брянских лесов − об этом шла речь в публикации «Брянских новостей» накануне. Все намного хуже и беспросветнее − как в дебрях