Наверх

14 ноября 2023, Вторник, 06:48

Поднятая Никитой Михалковым «запретная» тема всколыхнула всю Россию

Поднятая Никитой Михалковым «запретная» тема всколыхнула всю Россию
Фото: Кадр видео

В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков поднял тему, которая с некоторых пор стала, по сути, запретной. Потому что очень легко быть обвиненным в разжигании национальной или социальной розни, в оскорблении представителя власти.

Режиссер говорит о губительной психологии «временщиков» в России и о том, куда это может завести страну, и о том, бороться с ненавистью или прощать ее.

О том, что передача Михалкова затронула россиян за живое, свидетельствуют и отклики. Вот лишь несколько из десятков тысяч высказываний.

«Михалкову браво! Подымать вопрос на всех уровнях, принимать жёсткие законы, и в первую очередь − по отношению к продажным чиновникам».

«Спасибо вам, Никита Сергеевич, за вскрытие язв, которые зияют на теле нашей России. Вопрос, а где законы, защищающие интересы нашей Родины? Может быть пора остановить расшаркивающихся услужливых чиновников, ублажающих Францию, которая посылает оружие для убийства защитников России?»

«Что делать с продажными чиновниками?? На них нет управы. Михалкову огромное спасибо за его передачу! Умнейший человек!»

«Согласна с вами, Никита Сергеевич, на 100%. Закон должен работать на всей территории страны и одинаково для всех ее членов».

«Благодарю за Ваш труд! Всем русским по духу и тем, кто с нами душой, − счастья, стойкости, мудрости и Божьей защиты!»

«Никита Сергеевич, здравствуйте. Я благодарна вам за правду. Благодарна за передачу, за время осмыслить и понять то, что происходит. За нашу Победу!»

«Нет ни одной программы на нашем телевидении глубже, умнее Вашей передачи, Никита Сергеевич! Шло и идёт развращение нашей молодёжи! Опомнились, называется! Где воспитание патриотизма?! Где передачи о современных героях? Где в городах баннеры-фото этих героев, истории их подвигов? Просто жаль современных родителей и детей-школьников, до которых не доходит, что эти дети будут относиться к ним так же, как родители относятся к Родине, к традициям и культуре, учителю, который этих детей учит… Грустно… Обидно за Державу!»

Торгующие в Брянске белорусы рассказали об угрожающих настроениях

3 апреля 2026, Пятница, 11:35

Торгующие в Брянске белорусы рассказали об угрожающих настроениях

Белорусы, которые приезжают в Брянск торговать, рассказали об угрожающих настроениях, которые все отчетливее проявляются у них дома

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

1 апреля 2026, Среда, 14:47

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

Переход на 12-часовую шестидневку многие брянцы осуществили раньше, чем предложил Дерипаска

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

31 марта 2026, Вторник, 18:40

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

Дипломаты Евросоюза растерялись в попытках понять, полезен для них или вреден управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба»

Брянские сторонники ЕГЭ должны разделить позор «блестящих» выпускников

31 марта 2026, Вторник, 05:11

Брянские сторонники ЕГЭ должны разделить позор «блестящих» выпускников

Нанесен новый удар по Единому государственному экзамену − ЕГЭ и его сторонникам. Теперь речь уже не просто о недовольстве, а об убийственных цифрах

Русофоб похвастался, как возле Брянщины русские земли превратили в украинские

30 марта 2026, Понедельник, 06:07

Русофоб похвастался, как возле Брянщины русские земли превратили в украинские

Русофоб Дмитрий Кулеба, бывший министр иностранных дел Украины, похвастался с тем, как по соседству с Брянщиной аннексировали русские земли