Наверх

31 октября 2023, Вторник, 14:03

В Брянске профессиональный праздник отметили работники СИЗО и тюрем

В Брянске профессиональный праздник отметили работники СИЗО и тюрем

Сотрудники следственных изоляторов и тюрем России сегодня отмечают профессиональный праздник.

Пройдя путь от первых арестных домов до современных пенитенциарных учреждений, структура следственных изоляторов продолжает развиваться. Сегодня на территории Брянской области действуют СИЗО-1 в Брянске и СИЗО-2 в Новозыбкове. Архивные сведения гласят о том, что первые постройки на месте, где в городе Брянске располагается первый следственный изолятор, появились еще в конце восемнадцатого века. Это было время правления императрицы Екатерины II, при которой в 1780 году был построен первый режимный корпус тюрьмы.

Брянского адвоката Мельникову не выпустили из СИЗО под залог в 3 млн рублей

Фото: «Брянские новости»

Вторым старейшим пенитенциарным учреждением в Брянской области является следственный изолятор №2. Его история берет начало в 1840 году, когда императором Николаем I был основан Новозыбковский острог для содержания беглых каторжников. В 1960-е годы обе тюрьмы были перепрофилированы в следственные изоляторы.

Сегодня в следственных изоляторах УФСИН трудятся почти 400 сотрудников и работников, среди которых сотрудники оперативно-режимных служб, воспитатели, психологи, медики, тыловики, кадровый персонал. Работа сотрудников следственных изоляторов требует особой стойкости характера, мужества, честности и справедливости, потому что именно они обеспечивают реализацию важной функции − содержание под стражей лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Руководство, Совет ветеранов и личный состав УФСИН России по Брянской области поздравляет сотрудников СИЗО с профессиональным праздником! Желает крепкого здоровья, терпения, благополучия, оптимизма и успешной службы!

УФСИН России по Брянской области

Темы:
Мэр Брянска Александр Макаров поздравил брянцев с 82-летием области

5 июля 2026, Воскресенье, 13:51

Мэр Брянска Александр Макаров поздравил брянцев с 82-летием области

Особые слова признательности Александр Макаров адресовал ветеранам, труженикам тыла и всем, кто стоял у истоков образования области

Егор Ковальчук поздравил жителей с 82-летием Брянской области

5 июля 2026, Воскресенье, 12:00

Егор Ковальчук поздравил жителей с 82-летием Брянской области

Егор Ковальчук отметил, что новые вызовы и новые обстоятельства требуют новых подходов и иных решений. При этом область успешно развивается и наращивает потенциал во всех ключевых сферах

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

5 июля 2026, Воскресенье, 07:00

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

Несмотря на сложную обстановку, жители Севского района настроены позитивно, живут и работают

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

5 июля 2026, Воскресенье, 06:01

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

Число жителей России, у которых выявлен алкоголизм, падает, сообщил Минздрав. Однако у брянцев свой путь