Наверх

15 сентября 2023, Пятница, 08:56

В Брянской ВК состоялся митинг-концерт, посвященный 80-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков

В Брянской ВК состоялся митинг-концерт, посвященный 80-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков

Митинг-концерт, посвященный, 80-й годовщине освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков, состоялся в Брянской воспитательной колонии. Патриотическое мероприятие в учреждении посетили депутат Брянской областной Думы, руководитель Брянскогорегионального отделения Общероссийской общественной организации содействия в представлении и защите прав и интересов ветеранов боевых действий «Ветераны боевых действий России» Вячеслав Губанов, председатель Брянского Регионального Общественного  движения  военно-патриотических и поисковых организаций  «ОТЕЧЕСТВО» Александр Соболев, Герой России Андрей Фроленков, Директор Брянского государственного краеведческого музея Ирина Кулешова, начальник УФСИН России по Брянской области Сергей Герасимов и председатель регионального отделения ветеранов УИС области Владимир Андреев.

Митинг-концерт в Брянской ВК был организован педагогами школы учреждения. В рамках мероприятия в учреждении прошла минута молчания, было организовано возложение цветов кпамятному камню, увековечивающему героев Великой Отечественной войны. В церемонии возложения приняли участие официальные лица митинга, а также воспитанники колонии для несовершеннолетних.

Также в этот день в колонии была развернута выставка Брянского государственного краеведческого музея, рассказывающая о подвигах брянских солдат и офицеров — участников специальной военной операции.

Патриотической  работе с несовершеннолетними в колонии уделяется особое внимание. Так, в  преддверии 80-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков двое воспитанников приняли участие в областном конкурсе исследовательских работ «Брянский сентябрь 1943-го» и заняли второе место. В исследовании ребята рассказали о личном опыте участия в поисковой работе и любви к Родине. Готовиться к конкурсу ребятам помогал директор школы ВК Игорь Сафронов. В рамках митинга-концерта за работу «Нам дороги эти позабыть нельзя» подростков наградили дипломами. Остается надеяться, что участие в патриотическом конкурсе поможет им найти свое место в жизни и стать достойными людьми.

В этот праздничный день в Брянской ВК с программой «Ради будущих лет» выступил ансамбль народных инструментов «Надея», несколько номеров подготовили и воспитанники колонии.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошла встреча студентов с участником спецоперации Русланом Моисеевым

2 октября 2023, Понедельник, 20:27

В Брянске прошла встреча студентов с участником спецоперации Русланом Моисеевым

В Брянске студенты училища олимпийского резерва встретились с участником специальной военной операции Русланом Моисеевым

В Брянской области за девять лет построили 80 спортивных объектов

2 октября 2023, Понедельник, 19:36

В Брянской области за девять лет построили 80 спортивных объектов

В этом году на строительство объектов физической культуры и спорта предусмотрено 571,8 миллиона рублей

В Брянске могилу революционера Игната Фокина оставят на старом месте до перезахоронения

2 октября 2023, Понедельник, 17:59

В Брянске могилу революционера Игната Фокина оставят на старом месте до перезахоронения

Подготовка переноса могилы длится уже больше месяца под постоянным контролем мэрии. Историки, исследователи и исполнители работ перешли от документооборота к научно-изыскательским работам

В Брянске забетонировали последний ригель Славянского моста

2 октября 2023, Понедельник, 17:40

В Брянске забетонировали последний ригель Славянского моста

На неделю все работы, связанные с использованием тяжелой строительной техники на объекте, будут приостановлены

В Брянске сотрудникам УИИ рассказали о методах профилактики инфекционных заболеваний

2 октября 2023, Понедельник, 17:30

В Брянске сотрудникам УИИ рассказали о методах профилактики инфекционных заболеваний

В завершении встречи сотрудники УИИ задали врачу интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы