Наверх

13 сентября 2023, Среда, 00:19

Отправят ли половину брянских полицейских в зону СВО

Отправят ли половину брянских полицейских в зону СВО

Отправят ли половину брянских полицейских в зону СВО − такой вопрос невольно возник после прочтения любопытного высказывания доктора политических наук, профессора Московского института национальных и региональных отношений Игоря Скурлатова.

Вот что вам говорили «Брянские новости» про «Пентагон»? То есть про огромное здание на Советской улице, где скоро будут справлять новоселье люди в погонах. Говорили, что порядка в области будет больше, если число полицейских сократят, а «Пентагон» отдадут детям. Тут довод прост: слишком много коррупционеров в системе МВД выявили и посадили. А ведь та коррупция не чета даже чиновничьей, она опаснее. Одно только крышевание чего стоит.

И тут подоспел со своей прелюбопытной цифрой Скурлатов. Он сказал, что в России очень мало мобилизуют в армию силовиков:

«У нас 600 полицейских на 100 тысяч населения, а в Европе, например, – 200-300. И ничего, справляются. Так что у нас перебор полиции, господа. Подготовленные крепкие ребята из силовых структур, небольшая часть которых уже успешно выполняет задачи на Украине, очень нужны фронту».

Скурлатов уверяет, что сейчас бояться нужно проиграть войну с НАТО на Украине. Именно там, в зоне боевых действий нужны силовики. Во время чеченской войны именно милиционеры отправлялись на Кавказ. Многие стали настоящими героями.

И все же: неужели мы в три раза обошли Европу по числу полицейских на 100 тысяч человек? Это победа над Европой или над собой?

Денис Лозовой

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

4 декабря 2025, Четверг, 20:47

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

Уроженец Брянской области военный эксперт капитан первого ранга Василий Дандыкин раскрыл «Ридусу», как Украина может быть  отрезана от моря

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

4 декабря 2025, Четверг, 17:05

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

Глава венгерского правительства Виктор Орбан предлагает отдать Харьков и Сумы под контроль России

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

3 декабря 2025, Среда, 07:57

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

Новый автомобиль «Буханка» за 1,6 млн рублей стал ржавым уже в автосалоне. Этот курьезный случай брянский депутат Госдумы Николай Валуев назвал «эффектом Сочи»

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

3 декабря 2025, Среда, 06:08

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

Брянский депутат Госдумы откликнулся на случаи террористических атак, которые произошли в Черном море

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

30 ноября 2025, Воскресенье, 21:15

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

Пока внимание всех приковано к котлу в Красноармейске и Димитрове, российская армия прорывает оборону на нескольких участках фронта и угрожает форсировать Днепр