Наверх

18 августа 2023, Пятница, 08:47

В Стародубе бизнесменам рассказали об изменениях в сфере охраны труда

В Стародубе бизнесменам рассказали об изменениях в сфере охраны труда

Круглый стол по теме «Промышленная безопасность и охрана труда на производственных предприятиях МСП» провёл региональный центр «Мой бизнес» в Стародубе 4 августа. Участниками мероприятия стали руководители и их представители 15 субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области, чья деятельность связана с производством, торговлей и предоставлением услуг населению.

Участники круглого стола были проинформированы о новых правилах и регламентах в области охраны труда, промышленной безопасности, пожарной безопасности (практика их применения), вступивших в силу в 2022 – 2023 годах.

Зашла речь и о поддержке бизнеса по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России. Об этом в деталях рассказал руководитель Центра инжиниринга центра «Мой бизнес» Руслан Жихарев. Он подробно представил алгоритм обращения в Центр инжиниринга и полный перечень направлений, по которым предприятия могут получить поддержку.

Напомним, в этом году поддержка бизнеса на Брянщине по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» ведется с акцентом на районы.

«Мы столкнулись с тем, что о большей части наших услуг в области знают не все предприниматели. Часто мы бывали в районах с образовательными программами, но мы можем помочь и консультациями, как по юридическим вопросам, так и по финпланированию, поможем в регистрации товарных знаков, в рекламном продвижении, в сертификации, в выводе на электронные площадки. Эту информацию мы будем в ближайшее время доносить до малого бизнеса, до самозанятых в районных центрах», — рассказал директор брянского центра «Мой Бизнес» Павел Баранов. Первым областным городом, который откликнулся на инициативу центра, стал Новозыбков.

Предприниматели из муниципалитетов все чаще становятся объектом особо внимания регионального центра «Мой Бизнес». Учреждение находится в Брянске, и чаще туда обращаются бизнесмены из областного центра. Однако в «Моем Бизнесе» уверены, что можно изменить ситуацию, выезжая на места.

Напомним, Брянский областной Центр оказания услуг «Мой бизнес» объединяет на одной площадке всю инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства региона и предоставляет услуги по следующим направлениям: информационно-консультационные, образовательные, имущественные, финансовая поддержка, поддержка бизнесменов, осуществляющих деятельность в сфере инноваций и модернизации производства, а также экспорта товаров, работ и услуг.

Центр работает не только для действующих предпринимателей, но и для тех, кто только планирует открыть свое дело. Вам помогут зарегистрировать бизнес, спланировать расходы, составить бизнес-план, проанализировать ниши, подобрать налоговый режим.

На сайте мойбизнес32.рф можно найти ответы на любые вопросы, касающиеся малого и среднего бизнеса. Здесь вы узнаете всё о существующих мерах поддержки МСП, в том числе антикризисных, а также даты ближайших форумов, вебинаров, семинаров и выставок.

Следите за анонсами мероприятий в телеграм-канале центра


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

28 апреля 2024, Воскресенье, 15:04

В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

В полиции призвали участников дорожного движения быть законопослушными, уважать друг друга и забиться о соблюдении правил безопасности

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону СВО

28 апреля 2024, Воскресенье, 14:46

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону СВО

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону проведения специальной военной операции

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:27

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник. Они убрали горы мусора и привели в порядок общественные места

В Брянске полицейские усилят контроль над начинающими автолюбителями

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:06

В Брянске полицейские усилят контроль над начинающими автолюбителями

Сотрудники ГАИ планируют предупредить ДТП с участием водителей, обладающих опытом вождения менее двух лет

В канун Вербного воскресенья митрополит совершил Всенобщное бдение в брянском соборе

28 апреля 2024, Воскресенье, 10:57

В канун Вербного воскресенья митрополит совершил Всенобщное бдение в брянском соборе

В канун праздника Входа Господня в Иерусалим митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском кафедральном соборе