Наверх

17 августа 2023, Четверг, 07:15

В 2022 году житель Брянской области в среднем оставил после себя 298 кг мусора

В 2022 году житель Брянской области в среднем оставил после себя 298 кг мусора

В 2022 году житель Брянской области в среднем оставил после себя 298 килограммов мусора. Об этом «Брянским новостям» сообщили в аудиторско-консалтинговой компании FinExpertiza, эксперты которой проанализировали данные Росприроднадзора по массе твердых коммунальных отходов на душу населения.

Аналитики отметили, что в прошлом году россияне стали меньше оставлять мусора. Так, среднестатистический россиянин в 2022 оставил после себя 312,6 килограмма мусора. Это на 5,7 процента − почти на 20 килограммов − меньше, чем в ковидном 2021 году, когда многие еще сидели дома.

Примечательно, что брянцы мусорят меньше. Так в 2022 году каждый житель Брянской области оставил 297,9 килограмма мусора. Доля региона в общем объеме твердых коммунальных отходов составляет меньше процента, подчеркнули эксперты.

Соседи брянцев – жители Смоленской и Калужской областей – мусорят больше. Так, каждый смолянин оставил после себя в 2022 году 313,1 килограмма мусора, а калужанин – 433,3 килограмма.

Первое место у Амурской области, там в среднем в год житель оставляет 652,4 килограмма мусора. Последнее место заняла республика Бурятия – 115,8 килограмма.

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.