Наверх

14 августа 2023, Понедельник, 13:16

Голосование за подключение брянских сёл к интернету в 2024 году продлено

Голосование за подключение брянских сёл к интернету в 2024 году продлено

Минцифры России продлило голосование, по результатам которого будет определен перечень населенных пунктов, в которых в первую очередь в 2024 году будет обеспечена мобильная связь и 4G-интернет. Заявки на Госуслугах, как и по почте, будут приниматься до 10 сентября 2023 года включительно. Как напомнили в департаменте экономического развития Брянской области, развитие сетей связи идет в рамках второго этапа федерального проекта по устранению цифрового неравенства национальной программы «Цифровая экономика».

О каких населённых пунктах идёт речь?

Проект затрагивает населённые пункты с численностью жителей от 100 до 500 человек, в которых нет качественных услуг сотовой связи.

Кто может принять участие в голосовании?

В голосовании могут участвовать совершеннолетние граждане России, но проголосовать можно только за населённый пункт из региона по прописке. Например, можно проголосовать за деревню, где живут родственники, если она находится в том же регионе.

Как можно проголосовать?

  • по почте, отправив письмо на адрес Минцифры: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. В письме укажите имя, адрес регистрации и населённый пункт, куда нужно провести интернет. Письмо может подписать сразу несколько человек — будет учтён голос каждого
  • на Госуслугах — на странице сервиса для голосования.

Всего по России к мобильному интернету в следующем году подключат 1481 населённый пункт с численностью от 100 до 500 человек. Выбирать будут среди тех деревень, которые наберут наибольшее количество голосов. В онлайн-голосовании уже приняли участие 382 тыс. человек.

«Призываю жителей Брянской области активизироваться. От нас с вами, от нашей активности зависит комфорт проживания земляков в малочисленных населённых пунктах, который сейчас немыслим без качественной мобильной связи и интернета», — отметил директор департамента экономического развития региона Михаил Ерохин.

Отметим, что в 2023 году по итогу аналогичного голосования, которое проходило год назад, в 25 населенных пунктах Брянской области численностью от 100 до 500 человек, в которых нет нормальной сотовой связи, установят вышки Ростелеком-Теле2.

Напомним, Брянский областной Центр оказания услуг «Мой бизнес» объединяет на одной площадке всю инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства региона и предоставляет услуги по следующим направлениям: информационно-консультационные, образовательные, имущественные, финансовая поддержка, поддержка бизнесменов, осуществляющих деятельность в сфере инноваций и модернизации производства, а также экспорта товаров, работ и услуг.

Следите за анонсами мероприятий в телеграм-канале центра.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
На дорогах Брянска автоинспекторы 29 апреля проверят неопытных водителей

29 апреля 2024, Понедельник, 09:16

На дорогах Брянска автоинспекторы 29 апреля проверят неопытных водителей

В Брянске пройдёт профилактическая операция ГИБДД «Молодой водитель», в ходе которой гаишники проверят неопытных автомобилистов

«Брянская учительская газета» наградила победителей конкурса эссеистов

29 апреля 2024, Понедельник, 07:57

«Брянская учительская газета» наградила победителей конкурса эссеистов

«Брянская учительская газета» наградила участников конкурса школьных эссе «Маленькая страна под названием Семья»

Житель Брянска с помощью ЦУР решил проблему с контейнером для мусора

29 апреля 2024, Понедельник, 07:45

Житель Брянска с помощью ЦУР решил проблему с контейнером для мусора

Горожанин сообщили в ЦУР, что в поселке Толмачево в районе конечной остановки автобуса № 110 отсутствуют контейнеры для мусора

Опубликовано занимательно фото площади с пожарной каланчой в центре Брянска

29 апреля 2024, Понедельник, 06:19

Опубликовано занимательно фото площади с пожарной каланчой в центре Брянска

В Брянске опубликовали занимательно фото пожарной каланчи, которая стояла на площади Маркса

В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

28 апреля 2024, Воскресенье, 15:04

В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

В полиции призвали участников дорожного движения быть законопослушными, уважать друг друга и забиться о соблюдении правил безопасности