Наверх

26 июля 2023, Среда, 11:00

Завершился региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества-2023»

Завершился региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества-2023»

Завершился региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества-2023», проводимый в рамках национального проекта «Производительность труда».

Соревнование проходит в регионе ежегодно и служит для поиска максимально успешных практик наставничества в сфере бережливых технологий, их дальнейшей популяризации, распространения и внедрения в Брянской области.

Экспертным советом Конкурса определен победитель в номинации «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда». Основные критерии эффективности наставничества:

  • Достижение поставленных целей.
  • Одобрение и позитивный настрой всех участников.
  • Высокие рабочие показатели подопечных.
  • Полное соответствие поведения подопечных с занимаемой должностью.
  • Экономическая эффективность.

Функции наставника являются дополнительным преимуществом при рассмотрении его кандидатуры с целью назначения и/или продвижения, также повышает статус сотрудника в глазах коллектива. Это почетная обязанность, способ получить признание коллег и повысить свой статус в целом в организации. Наставничество позволяет тренировать и оттачивать свои управленческие и коммуникативные навыки, дополнительно помогает адаптировать навыки новых сотрудников под требования компании.

Если компания не занимается адаптацией осознанно, наставничество все равно присутствует. Просто им занимается руководитель отдела или HR-специалист. Часто хаотично и в ущерб основной работе. Лучше, когда наставник — опытный и авторитетный сотрудник, а не отдельная штатная единица. К таким людям больше доверия, они знают, как проще войти в работу. Наставничество новых сотрудников в компании строится на трех этапах: знакомство, обучение и контроль. Наставничество ведется по плану адаптации, совпадающему по срокам и целям с испытательным сроком.

Конкурс «Лучшие практики наставничества» проводят с 2019 года среди компаний-участников нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов.

Конкурс проводится ежегодно в два этапа: региональный и федеральный. К участию во Всероссийском этапе конкурса допускаются победители региональных этапов конкурса. Для участия необходимо предоставить комплект конкурсных материалов:

  • заявка на участие;
  • согласие на обработку персональных данных;
  • презентационный материал в формате ppt/pptx.

По желанию участника к заявке также прилагаются дополнительные материалы (ссылки на видеоматериалы, фотографии, грамоты, дипломы и др.), содержащие исчерпывающее описание практики.

Заявка на участие направляется на адрес электронной почты: [email protected]. Телефон: 8 (495) 870 29 21 доб. 10560

Определение победителей Всероссийского этапа конкурса осуществляется экспертным советом, состав которого ежегодно утверждается Минэкономразвития России. В состав экспертного совета входят представители профильных федеральных органов исполнительной власти, экспертного сообщества и крупнейших российских компаний.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

28 апреля 2024, Воскресенье, 15:04

В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

В полиции призвали участников дорожного движения быть законопослушными, уважать друг друга и забиться о соблюдении правил безопасности

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону СВО

28 апреля 2024, Воскресенье, 14:46

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону СВО

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону проведения специальной военной операции

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:27

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник. Они убрали горы мусора и привели в порядок общественные места

В Брянске полицейские усилят контроль над начинающими автолюбителями

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:06

В Брянске полицейские усилят контроль над начинающими автолюбителями

Сотрудники ГАИ планируют предупредить ДТП с участием водителей, обладающих опытом вождения менее двух лет

В канун Вербного воскресенья митрополит совершил Всенобщное бдение в брянском соборе

28 апреля 2024, Воскресенье, 10:57

В канун Вербного воскресенья митрополит совершил Всенобщное бдение в брянском соборе

В канун праздника Входа Господня в Иерусалим митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском кафедральном соборе