Наверх

27 апреля 2023, Четверг, 12:26

Почему полусухая стяжка пола пользуется спросом

Почему полусухая стяжка пола пользуется спросом

Качественная стяжка является обязательным условием при выполнении ремонта. Её можно сделать не только традиционным способом, но и при помощи последних технологий. К примеру, многими мастерами используется полусухая стяжка пола. Это быстро и качественно, а также доступно, что немаловажно, потому что исключает протечки раствора.

Специалисты компании Прорабыч ответственно подходят к проводимым работам. Если требуется идеальный пол, полусухая стяжка станет оптимальным решением. Технология отличается многочисленными плюсами, что позволит экономить время и деньги.

Чтобы выполнить укладку полусухой стяжки, применяются такие же компоненты, что и при традиционной технологии. Особенность раствора в том, что у раствора низкая влажность. Для повышения прочности в смесь вносится пластификатор и фиброволокно. Используя специальное оборудование, подача раствора подается и распределяется по поверхности, после чего выполняется выравнивание. По расходу цена полусухой стяжки ниже, а экономия достигается благодаря повышению производительности и уменьшению времени работ.

Благодаря небольшому содержанию влаги, затвердевание осуществляется достаточно быстро. Нагрузка распределяется равномерно, присутствуют ограничения слоя по толщине. Если нужно увеличить толщину слоя, под смесь подсыпается керамзит. На крупных объектах при помощи полусухой стяжке можно быстро и недорого произвести выравнивание поверхности. Низкая влажность исключит риски прохождения влаги.

Плюсы полусухой стяжки следующие:

  • скорость монтажа и высыхания;
  • высокие свойства тепло и звукоизоляции;
  • нет усадки;
  • низкая вероятность появления трещин;
  • высокий уровень механизации;
  • экономия на оплате труда;
  • ненужность дальнейшего выравнивания;
  • отсутствие затопления нижнего этажа.

Хотя рассматриваемый перечень не всегда является объективным. В принципе, по такому основанию можно ходить буквально на следующий день, а вот набор прочности потребует около месяца времени. Механизация обеспечивает скорость проведения работ по созданию стяжки. Следование технологическому процессу – важный фактор, влияющий на итоговый результат.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

20 апреля 2024, Суббота, 08:15

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

В преддверии пасхальных дней волонтеры провели уборку на территории храма поселка Локоть Брасовского района.

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

20 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям», который прошел во Дворце имени Ю.А. Гагарина

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

19 апреля 2024, Пятница, 22:01

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан. Парад отменен из-за соображений безопасности